Лучший педагог года

Кукольный театр (8 фото)

Железнова Наталия
Кукольный театр

недавно сделала в свою группу кукольный театр,решила поделиться идеей оформления

1. сначала делаем каркас из простой картонной коробки

Кукольный театр

2. обклеиваем с одной стороны обоями,с другой стороны раскрашиваем по вашему усмотрению

Фото №1 недавно сделала в свою группу кукольный театр решила поделиться идеей оформления

3. далее даем просохнуть краске,закрываем украшенную часть скотчем,для прочности и долговечности,а вторую,скрепляем по краям степлером. далее края с помощью отделываем клеевого пистолета и декоративной ленты.

Публикация «Кукольный театр» размещена в разделах

Фото №2 сначала делаем каркас из простой картонной коробки

4. приделываем ширму-штору. театр готов!

5. приступаем к изготовлению коробочек для различных видов театра (кукольный театр,театр на палочках,масок,театр на перчатках,на йогуртовых стаканчиках,одноразовые стаканчики,театр а прищепках,настольный театр,на коробках)

Фото №3 обклеиваем с одной стороны обоями с другой стороны раскрашиваем по вашему усмотрению Фото №4 далее даем просохнуть краске закрываем украшенную часть скотчем для прочности и долговечности а вторую скрепляем по краям степлером

я отделывала их такими же обоями,как и внутреннюю часть театра

6. приклеиваем названия на каждую коробочку и декорируем их декоративным скотчем

Фото №5 далее края с помощью отделываем клеевого пистолета и декоративной ленты

7. раскладываем театры по коробочкам и устанавливаем в групповом помещении

Фото №6 Публикация Кукольный театр размещена в разделах Театр

8. у детей счастье у воспитателя гордость за доставленное удовольствие малышам.

Фото №7 Театрализованная деятельность Темочки

Буду рада,если кому то пригодиться моя идея

Публикации по теме:

Кукольный театр для малышей «Кукольный театр для малышей» (консультация для педагогов) Подготовила музыкальный руководитель ГБДОУ №98 Петроградского района г. Санкт-Петербурга.

Кукольный театр в детском садуКукольный театр в детском саду Кукольный театр- одно из наиболее популярных средств организации детских праздников. Он дарит детям яркие впечатления и даёт им огромный.

Кукольный театр «Заяц-симулянт» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 21 «Золушка» муниципального района Мелеузовский район Республики.

Кукольный театр «Цыпленок и утенок» (по В. Сутееву) Игровые занятия с детьми 1- 2 лет. Инсценировка развивает эмоциональность ребенка, воспитывает интерес к сказке, учит понимать содержание.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Кукольный театр своими руками - любимая забава для всех детей. Для них общение с куклами имеет такое же значение, как и отношения с живыми.

Кукольный театр «В гости к светофорику» Интегрируемые образовательные области:«Социализация», «Коммуникация», «Физическая культура», «Чтение художественной литературы». Виды детской.

Кукольный театр в жизни ребёнкаКукольный театр в жизни ребёнка Домашний театр включает в себя разнообразие всех видов театра. В возрасте 3-4года дети очень любят подражать взрослым, самостоятельно.

Мастер-класс «Кукольный театр из бумаги»Мастер-класс «Кукольный театр из бумаги» В поисках альтернативы вредному увлечению взрослые часто забывают о таком волшебном искусстве, как кукольный театр. Ведь к представлениям.

Настольный кукольный театр «Теремок»Настольный кукольный театр «Теремок» Благодаря приобретенному в интернете авторскому мастер-классу родились герои сказки. Для работы потребовались остатки цветной пряжи, набор.

Проект «Кукольный театр детям»Проект «Кукольный театр детям» Лучшая игра на свете, Когда в нее играют дети. Театр- сказки уголок, Веселый для детей урок! Актуальность. Театр способствует всестороннему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукольный театр
Опубликовано: 19 октября 2017 в 19:15
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД