Лучший педагог года

Театрализованная деятельность в ДОУ. Кукольный театр (9 фото)

масловская Татьяна Николаевна
Театрализованная деятельность в ДОУ. Кукольный театр

Театрализованная деятельность в ДОУ. Кукольный театр
Дошкольный возраст наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка У детей активно развиваются все психические процессы восприятие внимание память мышление воображение и речь В этот же период происходит формирование основных качеств личности Поэтому ни один из детских возрастов не требует такого разнообразия средств и методов развития и воспитания как средний дошкольный Публикация Театрализованная деятельность в ДОУ Кукольный театр размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Театр Театрализованная деятельность театр и театрализованные игры Широки воспитательные возможности театрализованной деятельности

Дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. У детей активно развиваются все психические процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение и речь. В этот же период происходит формирование основных качеств личности. Поэтому ни один из детских возрастов не требует такого разнообразия средств и методов развития и воспитания, как средний дошкольный.

Публикация «Театрализованная деятельность в ДОУ, Кукольный театр» размещена в разделах

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в среднем дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры. Игра - ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, который позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, фантазии, инициативности и т. д.

Широки воспитательные возможности театрализованной деятельности. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы, заставляют ребят думать, анализировать, делать выводы и обобщения. С умственным развитием тесно связано и совершенствование речи. В процессе театрализованной игры незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура его речи, ее интонационный строй. У него улучшается диалогическая речь, ее грамматический строй.

Кроме того, театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Публикации по теме:

Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ» В нашем детском саду очень часто для детей воспитатели показывают театрализованную деятельность. Так как психологами доказано, что игровая.

Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в ДОУ»Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в ДОУ» Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность является одной из задач нашего детского.

Театрализованная деятельность в сотрудничестве ДОУ с семьейТеатрализованная деятельность в сотрудничестве ДОУ с семьей Здравствуйте коллеги! Хочется поделиться своим опытом использования театрализованной деятельности в сотрудничестве ДОУ с семьей. Свою.

Фотоотчёт о походе в кукольный театр средней и второй младшей групп. Спектакль «Здравствуй, театр! Три поросёнка»Фотоотчёт о походе в кукольный театр средней и второй младшей групп. Спектакль «Здравствуй, театр! Три поросёнка» Цель мероприятия:. Познакомить детей с театром. прививать интерес и любовь к театральному искусству. расширять кругозор детей, вызвать.

Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ» Ведущая деятельность детей в дошкольном возрасте – игра. Театрализованные игры с участием детей – это хорошая возможность раскрытия творческого.

Проект на тему «Театрализованная деятельность в ДОУ» Тип проекта: творческий. Участники проекта: дети, воспитатель, родители. Продолжительность: кратковременный Актуальность проекта: Младший.

Семинар-практикум «Театрализованная деятельность в ДОУ» Цель: способствовать повышению педагогической культуры родителей через распространение опыта работы педагога. Задачи: расширить знания.

Кукольный театр в ДОУ Статья КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР В ДОУ Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью,.

Совместная театрализованная деятельность «Театр в жизни ребёнка» «Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся.

Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ» “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в ДОУ. Кукольный театр
Опубликовано: 21 мая 2018 в 13:25
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД