Папки-передвижки

Кукольный театр своими руками (3 фото)

Альбина Крылова
Кукольный театр своими руками

Кукольный театр своими руками - любимая забава для всех детей. Для них общение с куклами имеет такое же значение, как и отношения с живыми людьми.

Мной был проведен мастер -_класс по изготовлению перчаточных кукол, где родители продемонстрировали свои возможности в их создании.

Публикация «Кукольный театр своими руками» размещена в разделах

В каждом доме наверняка найдется перчатка,у которой нет пары,но и выбросить ее по той или иной причине тоже не хочется. В таком случае можно использовать одинокую перчатку в качестве кукольного театра и брать ее с собой как развлечение для ребенка на прогулке или даже в детской поликлинике -она очень поможет скоротать время, к тому же такая игрушка не будет постоянно падать на пол,что очень важно в таких местах.

С самого начала все присутствующие окунулись в самую настоящую сказку,когда вдруг появилась бабушка - Рассказушка с волшебным мешочком,из которого чудесным образом появились миниатюрные мягкие игрушки, сказочные персонажи, разноцветные перчатки,наборы для шитья. В «золотых» маминых руках куклы- перчатки оживали, здоровались,качали головой,плакали и смеялись…С помощью кукол перчаток родители пытались понять, каково это –быть добрым,правдивым,.доверчивым,смешным сказочным персонажем…

Особенно активно мы обсудили проблему,как при помощи кукол в повседневной жизни можно справиться с капризами и упрямством ребенка. Кукла тоже может поговорить по душам с детьми,успокоить их,а потом рассказать о правилах поведения. Куклы-перчатки в руках мамы могут стать настоящими домашними докторами,хорошими психологами.

Ощущение сказочного волшебства царило в теплом,уютном зале. Встреча получилась очень интересной и познавательной. Родители были приятно удивлены тем,что с помощью самых незамысловатых перчаточных кукол можно дома создавать настоящие волшебные истории! При этом им совсем необязательно быть мастерами театрального искусства,достаточно лишь перчаточных кукол и любимой сказки. А как сделать сказку живой -подскажут огромные,счастливые глаза ребенка.

Кукольный театр своими руками
Фото №1 Театр своми руками Фото №2 Кукольный настольный пальчиковый театр своими руками любимая забава для всех детей
Публикации по теме:

Кукольный домик своими руками. Мастер-классКукольный домик своими руками. Мастер-класс Среди игрушек, способствующих успешному началу процесса социализации малышей, одними из самых важных можно назвать кукольные домики. Они.

Кукольный театр на деревянных лопатках своими рукамиКукольный театр на деревянных лопатках своими руками Мастер – класс по рукоделию: Кукольный театр своими руками Автор: Баранова Н. В. Мастер – класс предназначен для воспитателей и родителей.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Самое интересное волшебство-это кукольный театр. Ведь только там оживают куклы-актеры, разговаривают со зрителем. Какое множество разнообразия.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Настольный кукольный театр, способствует развитию активной речи детей. Развивает подражание речи взрослых и звукоподражаний (Ко-ко, Ав-ав,.

Мастер-класс для педагогов «Кукольный пальчиковый театр своими руками»Мастер-класс для педагогов «Кукольный пальчиковый театр своими руками» Мастер – класс: «Кукольный пальчиковый театр». Автор: воспитатель группы «Солнышко» Куренкова Людмила Михайловна. Мастер – класс предназначен.

Мастер-класс «Кукольный театр своими руками»Мастер-класс «Кукольный театр своими руками» Мастер-класс «Кукольный театр своими руками» Театр для ребенка – это не только путешествие в волшебный мир сказки, это источник познания.

Настольный театр своими рукамиНастольный театр своими руками Здравствуйте коллеги! Хочу представить вашему вниманию несколько театров сделанные нашими руками. Всем известно, что театр играет большую.

Театр своими рукамиТеатр своими руками За время работы в детском саду были созданы и использовались в работе различные виды театров: пальчиковый театр, театр на ложках, театр.

Театр своими рукамиТеатр своими руками “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Варежковый театр своими рукамиВарежковый театр своими руками Мастер-класс "Варежковый театр своими руками". подготовила: воспитатель Блудова Е. А. Не секрет, что театрализованная детская деятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукольный театр своими руками
Опубликовано: 5 мая 2017 в 19:04
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД