Папки-передвижки

Фотоотчет «Кукольный театр своими руками» (2 фото)

Туяра Дегтярева
Фотоотчет «Кукольный театр своими руками»

Фотоотчет «Кукольный театр своими руками»

Дети подготовительной к школе группы любят творить, мастерить, изобретать, на сцене выступать.

После знакомства с якутской народной сказкой "Старуха Таал-Таал" появилась идея создать свой кукольный театр. Героев хватило почти на всех - кто-то захотел сделать солнышко, кто-то тучу, ветер, мышку и т. д. Использовали для этих целей вторичный материал - яичную скорлупу для головы героев, стаканчики из-под йогурта для подставки.

Публикация «Фотоотчет „Кукольный театр своими руками“» размещена в разделах

Сначала дети обклеивали скорлупки бумажными салфетками. смоченными в воде. Когда высохло, покрыли глиной и раскрасили в соответствии со своими представлениями о выбранном персонаже. Затем приклеили головы к стаканчикам, обернутым кусочком ткани. Из цветной бумаги сделали дополнительные аксессуары. Когда все куклы были готовы, ребята показали сказку "Старуха Таал-Таал" воспитанникам младших и средних групп. Чувствам и эмоциям ребят не было предела Но кукольный театр - это не только забава для веселого времяпровождения. Такой театр дает уроки детям, где они учатся общаться, дружить, любить, трудиться, отличать правду, добро и зло. Ведь в сказках высмеиваются лень, зазнайство, обидчивость, капризность. Если дети сами принимают участие в постановке кукольного театра, у них развивается память, воображение, инициативность, раскрываются творческие способности и даже, возможно, талант.

Фото «Кукольный театр своими руками»
Публикации по теме:

Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками «Колобок» и «Теремок»Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками «Колобок» и «Теремок» «Колобок» и «Теремок» – пальчиковый кукольный театр крючком своими руками. Автор: Перелыгина Вера Васильевна- воспитатель группы раннего.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Фотоотчёт мастер-класса на РМО «Кукольный театр своими руками»Фотоотчёт мастер-класса на РМО «Кукольный театр своими руками» Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению пальчиковых кукол с последующим их использованием в театрализованной деятельности.

Фотоотчет «Кукольный театр от друзей»Фотоотчет «Кукольный театр от друзей» Фотоотчет "Кукольный театр от друзей" Добрый день, уважаемые коллеги и друзья! В предыдущей публикации я рассказывала, как накануне.

Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками»Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками» Основной принцип: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас». Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению театральных.

Мастер-класс «Кукольный театр, сделанный своими руками — это первое приобщение дошкольников к театру, к искусству»Мастер-класс «Кукольный театр, сделанный своими руками — это первое приобщение дошкольников к театру, к искусству» (мастер – класс для педагогов) "Кукольный театр, сделанный своими руками – это первое приобщение дошкольников к театру, к искусству". Воспитатель:.

Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками»Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками» тема моего самообразования "работа с родителями по средствам театрализованной деятельности".учитывая запросы и пожелания родителей я строю.

Пальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими рукамиПальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими руками КОЛОБОК «Я Колобок, Колобок.» Знакомая песенка в «Сказкином доме» звучит! Это тот самый Колобок, который от дедушки и от бабушки ушел,.

Презентация «Театр своими руками» МАСТЕР КЛАСС «Театр своими руками» Дети всегда готовы разыгрывать сказки. Это их способ познания мира. В творческой атмосфере ребенок развивается.

Варежковый театр своими рукамиВарежковый театр своими руками Уважаемые коллеги! Всем известно,какое значение имеют театрализованные игры в развитии ребенка дошкольника. Дети очень любят играть в театр.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кукольный театр своими руками»
Опубликовано: 24 мая 2018 в 08:37
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД