МААМ-картинки

Кукольный театр «Теремок» (6 фото)

Фолимонова Наталия Владимировна
Кукольный театр «Теремок»

Все куколки надеваются на палец и потом ими можно управлять.

Отличная тренировка для развития мелкой моторики и мускулатуры кисти.

Разыгрывая театральные представления, ребёнок развивает фантазию и память, речь и актёрское мастерство.

Кукольный театр «Теремок»

В ходе игры происходит развитие следующих навыков и умений:

1. Освоение порядкового и количественного счета;

2. Знакомство с понятиями обобщения и последовательности;

Публикация «Кукольный театр „Теремок“» размещена в разделах

3. Знакомство с основами сюжетной игры;

4. Развитие пространственного восприятия;

5. Знакомство с понятиями «справа – слева», «рядом», «спереди – сзади» и так далее;

6. Развитие речи и тонкой моторики.

Самым первым и необходимым этапом игры является знакомство со сказкой "Теремок", её неоднократное прочтение. Затем малышей следует познакомить с героями сказки (мышка, лягушка, заяц, лиса, волк, медведь, дать возможность каждого подержать в руках, хорошенько рассмотреть.

Второй этап – рассказывание сказки с участием ее героев. Сначала взрослый сам показывает сказку ребенку, потом можно поделить персонажей и сыграть спектакль.

Фигурками можно управлять и просто играя, или же придумывая собственные сюжеты. Таким образом идет развитие творческих способностей ребенка, умения нестандартно мыслить.

Фото «Теремок»
Кукольный театр - фото
Фото №1 Все куколки надеваются на палец и потом ими можно управлять Фото №2 Отличная тренировка для развития мелкой моторики и мускулатуры кисти Фото №3 Театрализованная деятельность театральные представления ребёнок развивает фантазию и память речь и актёрское мастерство
Публикации по теме:

Фотоотчет «Кукольный театр»Фотоотчет «Кукольный театр» Кукольный театр-это синтетическое искусство, которое воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств.

Кукольный театр — детям Театр кукол! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Кукла может всё или почти всё. Она творит.

Кукольный театр для детей с ОВЗ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР – особый вид театрального представления, в котором вместо актеров (или наряду с актерами) действуют куклы. Кукольный театр.

Кукольный театр «Ёлка для зайчат» Кукольный театр «Ёлка для зайчат» Декорации: Ширма, украшенная под зимний лес; Елочка, установленная на ширме (подвижная); Игрушки (шарики,.

Кукольный театр малышамКукольный театр малышам Доброго всем дня!Рада поделиться с вами несколькими простыми вариантами создания кукольного театра. Маленькие дети,дошкольного возраста,очень.

Кукольный театр на новый лад «Кошкин дом» Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! Я к вам с вопросом – кто мне ответит? Огонь хорошо это, иль огонь – это плохо! Кто даст ответ.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками С помощью этих героев можно обыграть несколько сказок: «Колобок», «Теремок», «Снегурушка и лиса» и др. Герои связаны крючком, вытянутыми.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Самым увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Участвуя в театральных играх, дети становятся.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Настольный кукольный театр, способствует развитию активной речи детей. Развивает подражание речи взрослых и звукоподражаний (Ко-ко, Ав-ав,.

Мой кукольный театр или как творить из ничегоМой кукольный театр или как творить из ничего Я уже рассказывала о персонажах для сказки "Курочка Ряба". На них решила не останавливаться) И теперь у меня уже есть много героев из всеми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукольный театр «Теремок»
Опубликовано: 13 декабря 2016 в 09:48
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД