Лучший педагог года

Квест-игра по формированию целостного коллектива детей «Поиск сокровищ»

Федотова Татьяна Александровна
Квест-игра по формированию целостного коллектива детей «Поиск сокровищ»

Квест игра – Поиск сокровищ.

Цель формирование целостного коллектива детей.

Задачи содействовать развитию положительных эмоций, умения общаться со сверстниками

Способствовать развитию смекалки. Воспитывать чувство коллективизма, добиваться цели.

Ход.

Публикация «Квест-игра по формированию целостного коллектива детей „Поиск сокровищ“» размещена в разделах

Здравствуйте, ребята, Давайте познакомимся с вами. Меня зовут Татьяна Александровна. Ребята, вы любите играть? Хотите отправиться со мной на поиски сокровищ? Когда-то давным давно в море затонул огромный корабль на борту которого было множество разных сокровищ. Но спастись удалось только одному матросу, который спас настоящий сундук с сокровищами. Чтобы не потерять, где спрятаны сокровища, матрос нарисовал карту, кусочки её он спрятал в разных местах. Чтобы найти сокровища, необходимо собрать все кусочки карты и вы узнаете, где спрятаны сокровища.

В этом конверте находится письмо, но оно не простое, а зашифрованное в ребус. Разгадав его вы узнаете, где находится первый пазл карты. Дети находят в чайнике пазл и задание.

2 Загадка.

Разноцветные игрушки ловко спрятались друг в дружке. Одна другой меньше. (матрёшка) До матрёшки пройдите по дорожке. Дети идут по верёвке, находят в матрёшках пазл и задание.

3 Тайное письмо. Дети закрашивают листочек, на нём нарисованы кегли и мяч. Дети решают, что надо сбить кегли, находят пазл и следующее задание.

4 Викторина.

– какой герой в сказке вместо удочки использовал хвост (волк)

- кого в сказках величают по отчеству-Патрикеевна (лиса)

-из чего напился Иванушка из сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»(копытца)

-о каком сказочном герое говорят: «маслина головушка шелкова бородушка»(петух)

-какое животное в сказке носит имя Михайло Потапыч (медведь)

-из чего строил себе избушку заяц в сказке «Заюшкина избушка» (дерева)

Дети ищут последнюю часть карты в книжном уголке.

Ребята вы справились со всеми заданиями и собрали все части карты. Молодцы!

Дети складывают карту на которой нарисован сундук. Находят сундук в группе, получают сувениры.

Публикации по теме:

«Поиск сокровищ». Развлечение для детей младшего дошкольного возраста Поиски сокровищ. Задачи: - Учить детей ориентироваться на территории детского сада - Упражнять в умении логически мыслить, отгадывая загадки.

Квест-игра для детей средней группы «Путешествие на остров сокровищ»Квест-игра для детей средней группы «Путешествие на остров сокровищ» 4 июня 2017 г. в нашей группе "Теремок" прошла квест-игра "Путешествие на остров сокровищ" в которой приняли участие дети и их родители.

Квест-игра для подготовительной группы «В поисках сокровищ Мудреца» Квест-игра для подготовительной группы «В поисках сокровищ Мудреца» 30.06.2017. Цели: создание условий для развития познавательных способностей.

Квест-игра на свежем воздухе «В поисках сокровищ»Квест-игра на свежем воздухе «В поисках сокровищ» Наталья Шишкина Цель: Создание эмоционально - положительной атмосферы у детей старшего дошкольного возраста. Доставление детям радости.

Сценарий квест-игры «Поиск сокровищ»Сценарий квест-игры «Поиск сокровищ» Задачи: -Способствовать развитию воображения дошкольников, используя современные нетрадиционные методы и приемы, в частности, посредствам.

Квест-игра «Поиск сюрприза от весны» для подготовительной группы Квест-игра «Поиск сюрприза от Весны» Выполнила: воспитатель подготовительной группы № 7 Тивелёва Александра Владимировна Цель: приобщать.

Квест-игра «В поисках сокровищ» Конспект квест – игры в старшей группе «В поисках сокровищ» Цель: развитие познавательной активности старших дошкольников в процессе квест.

Квест-игра «В поисках сокровищ» (видео) Цель: Создание эмоционально - положительной атмосферы у детей старшего дошкольного возраста. Доставление детям радости от совместной деятельности.

Квест-игра «В поисках сокровищ» Квест-игра для детей старшей группы "В поисках сокровищ" Цель: создать условия для эмоционального общения детей в игровых ситуациях; формировать.

Квест-игра «В поисках сокровищ» совместно с родителями (старшая группа) Цель: Доставить детям и родителям радость и удовольствие от квест-игры. Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Квест-игра по формированию целостного коллектива детей «Поиск сокровищ»
Опубликовано: 11 ноября 2017 в 15:57
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД