МААМ-картинки

Квест «В поисках клада» (14 фото)

Елена Самарина
Квест «В поисках клада»

В нашей группе прошел квест поисках клада", утром ребятам кто-то подкинул конверт, в нем оказались листы, но надпись практически была не видна. Как же прочитать сообщение? Ребята молодцы, с помощью краски, разгадали сообщение. Там было указано место, где находится клад. Ребята все дружно отправились на поиски и нашли задание, выполнив его они получили новое задание. На пути к кладу они преодолели препятствия сбивая кегли- пеньки, перепрыгивая через кочки, испытывая свою меткость, но снова получили задание, необходимо собрать слова, которые помогут и подскажут, где клад. Слова букварь, ручка, пенал и наконец-то нужное слова КАРТА. Но и здесь возникли трудности кто-то разрезал карты. Но ребята справились вместе собрали карту и нашли новое задание, оказывается клад в игре "Прищепки", которые были прикреплены в разных местах групппы. Ребята быстро нашли все прищепки и получили. Новое задание оно оказалось в волшебной шляпе. Ребята угадывали на ощупь предметы из шляпы потом доставали и называли из какой сказки они к нам попали, на дне шляпы оказался конверт с ориентиром, где находится клад. С помощью него клад был найден. Ребятам очень понравилось искать клад, который оказался в маленьком сундуке.

Публикация «Квест „В поисках клада“» размещена в разделах

Квест «В поисках клада»
Фото «В поисках клада»
Квест - фото
В нашей группе прошел квест В поисках клада утром ребятам кто то подкинул конверт в нем оказались листы но надпись практически была не видна Как же прочитать сообщение Ребята молодцы с помощью краски разгадали сообщение Там было указано место где находится клад Ребята все дружно отправились на поиски и нашли задание выполнив его они получили новое задание Слова букварь ручка пенал и наконец то нужное слова КАРТА Но и здесь возникли трудности кто то разрезал карты Но ребята справились вместе собрали карту и нашли новое задание оказывается клад в игре Прищепки которые были прикреплены в разных местах групппы Ребята быстро нашли все прищепки и получили Новое задание оно оказалось в волшебной шляпе Ребята угадывали на ощупь предметы из шляпы потом доставали и называли из какой сказки они к нам попали на дне шляпы оказался конверт с ориентиром где находится клад С помощью него клад был найден
Публикации по теме:

Интегрированная образовательная деятельность в средней группе «В поисках клада» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 39» Интегрированная образовательная.

Конспект игры-квест «В поисках клада» для детей среднего дошкольного возраста Задачи: Формировать представления о порядковом счете, учить правильно пользоваться количественными и порядковыми числительными, отвечать.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «В поисках клада» Программное содержание: Цель: развитие у детей познавательных интересов при использовании развивающих игр и игровых упражнений. Задачи:.

Конспект НОД во второй младшей группе «В поисках клада» Конспект непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей во второй младшей группе Тема «В поисках клада» Цель: Обобщить.

Конспект занятия-квеста «В поисках клада» Технологическая карта НОД Образовательная область Познавательное развитие Возраст детей, группа 6-7 лет, подготовительная группа Тип НОД.

Конструкт занятия в старшей группе «В поисках клада»Конструкт занятия в старшей группе «В поисках клада» b]Пояснительная записка[/b] Конструкт занятия с детьми старшей группы разработан в соответствии с требованиями ФГОС ДО по образовательным.

Квест «Путешествие в сказочный лес в поисках клада»Квест «Путешествие в сказочный лес в поисках клада» Цель: развитие любознательности и познавательной мотивации. Задачи: - расширять представления детей о многообразии окружающего мира, умение.

Квест «В поисках клада» Квест средняя группа «В поисках клада» Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие,.

Спортивное развлечение «В поисках клада» Спортивное развлечение «В поисках клада» подготовила Матвеева Н. А воспитатель МБДОУ №41 расчитано для подготовительной группы 6-7 лет Цель:.

Совместное мероприятие с родителями. Квест «В поисках пропавшего клада» Цель: установление дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и педагогами через форму квест-игры. Задачи: 1. Познакомить родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Квест «В поисках клада»
Опубликовано: 26 июня 2017 в 16:55
+125Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД