Папки-передвижки

Квилинг — это интересно! (3 фото)

Татьяна Тюленева
Квилинг — это интересно!

Заинтересовалась техникой квилинга. сделала образцы работ и стала опробировать свой перспективный план с детьми. Как по волшебству, появляются красивые узоры на картоне!. Сначала было интересно освоить этот вид искусства самой. Оказалось, что это очень интересно и увлекательно и для взрослых. Освоить основные приемы не трудно, но нужно время и терпение. Разноцветные полоски становятся "нитками" в руках у "вышивальщиц".Представленные образцы заинтересовали детей, вызвали множество вопросов: ка это получилось, из чего, а у меня так получиться? "Я не смогу, это очень трудно",- говорили одни. " Да запросто", - говорили другие, а не получалось сделать сразу, быстро. На все нужно терпение и умение! В этом убедились наши воспитанники. Из простых заготовок мы делали подарки для дорогих мам, что бы их удивить и порадовать. У нас получилось! Эта техника поможет в развитии мелкой моторики моих воспитанников.

Публикация «Квилинг — это интересно!» размещена в разделах

Квилинг — это интересно!
Фото №1 Заинтересовалась техникой квилинга Фото №2 сделала образцы работ и стала опробировать свой перспективный план с детьми

Прикреплённые файлы:

kviling_uo9pm.pptx | 1302,32 Кб
 
Публикации по теме:

Консультация «Математика — это интересно» Формирование элементарных математических представлений у детей — это средство развития их умственных, познавательных способностей. Стремление.

Консультация для родителей «Математика — это интересно. Учимся считать» В возрасте 2 до 4 важно объяснить и показать крохе, что больше, а что меньше, сколько это мало и много, и делать это нужно в игровой форме.

Консультация для родителей «Пуговицы — это интересно!»Консультация для родителей «Пуговицы — это интересно!» «Проект – это всякое действие, совершаемое от всего сердца и с определенной целью.» У. Х. Килпатрик Некоторые родителей не знают чем и как.

Конспект родительского собрания «Секреты природы — это так интересно!» Цель: Содействовать становлению экологического сознания у родителей. Познакомить с этапами работы по экологическому воспитанию детей в группе.

«Математика — это интересно». Информация для родителей Математика это интересно И родители, и педагоги знают, что математика - это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования.

Математика это интересно. Учим фигуры. Консультация для родителей Для того чтобы научить различать, ребенка, фигуры, смешивайте большое количество схожих фигур – овалов и кругов, квадратов и прямоугольников,.

Памятка для родителей «Народные игры — это интересно» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Детский сад № 38 «Солнышко» Памятка для родителей «Народные игры – это интересно».

Памятка для родителей «Сказка — это интересно» Сказки – одно из первых литературных произведений в жизни малыша. Именно через сказку ребенок познает нравственные нормы, учится сопереживать,.

Проект по формированию элементарных математических представлений «Математика — это интересно» Вид проекта: информационно-познавательный. Тип проекта: среднесрочный. Продолжительность: сентябрь-ноябрь. Участники: дети и педагог средней.

Зимняя прогулка — это полезно и интересно!Зимняя прогулка — это полезно и интересно! Что может быть радостнее и полезнее в зимнее время года для наших дошколят! Конечно это зимняя прогулка! Как здорово, что есть зима! Природа.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Квилинг — это интересно!
Опубликовано: 2 мая 2017 в 17:13
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД