Папки-передвижки

Акция «Лакомство для птиц» (3 фото)

Галина Хохленко
Акция «Лакомство для птиц»

Акция «Лакомство для птиц»

В нашей группе проходила акция "Каждой пичужке по кармушке" Мы оформили уголок,

куда были помещенны дидактические игры про птиц : "Собери птицу","Кто чем питается",

"Зимующие и перелётные птицы", "Где чей клюв",алгоритм описания птиц,

Публикация «Акция „Лакомство для птиц“» размещена в разделах

картотека словесных игр про птиц. Приготовили ёмкости с кормом, на баночки наклеяли изображение птиц, для которых приготовлен корм. Родители с детьми сделали кормушки. Мы, с ребятами, тоже решили изготовить лакомство птицам. Для этого взяли не нужные картонные трубочки (от пищевой плёнки,пергаментной бумаги и т. д. ,

которые были разрезанны по определённому размеру. Затем дети тчательно смазали их клейстером (клеем нельзя, потому что он вреден для птиц). После чего обмакнули,

а точнее покатали в смеси зёрен. Готовые трубочки (лакомство) оставили лежать до полного высыхания на тарелочках. Продели в них ленточки и крепко завязали.

На прогулке, вместе с ребятами, мы развесили вкусное лакомство на деревья. Птицам очинь понравилось наше угощенье, потому что они очемь быстро склевали все зёрна с трубочек.

Фото «Лакомство для птиц»
Акция - фото
Публикации по теме:

Акция «Покорми птиц зимой»Акция «Покорми птиц зимой» В нашем детском саду каждый год проходит акция "Покорми птиц зимой в рамках проекта "Зимующие птицы". Начинается она с загадок и беседы.

Акция «Покормим птиц»Акция «Покормим птиц» Каждый год мы с ребятами группы "Непоседы" участвуем в акции "Покормим птиц" и этот год не был исключением. Мы приготовили для птичек оригинальные.

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» Совсем недавно прошла акция «Покормите птиц!» в нашем детском саду и мы, группа №9 «Ирисы», с удовольствием приняли в ней участие, целью.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зимнее время года – весьма нелегкий период для птиц. С наступлением морозов им все труднее найти себе пищу на заснеженных кустарниках и.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – холодное время года и трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодные птицы не так погибает от холода.

Цикл материалов для родителей на стенд. Акция «Покормите птиц зимой»Цикл материалов для родителей на стенд. Акция «Покормите птиц зимой» Советы для родителей Как кормить птиц? 1. Кормушки лучше делать самые простые – из пакетов из–под молочных продуктов. А также из пластиковых.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция по формированию представления об особенностях жизни камчатских птиц в период холодов «Покормите птиц!» Экологическая акция «Покормите птиц!» Цель акции: Формировать у детей представления об особенностях жизни и поведения камчатских птиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Лакомство для птиц»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 19:25
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД