МААМ-картинки

Легоконструирование в детском саду. Фотоотчет (8 фото)

Евгения Балобанова
Легоконструирование в детском саду. Фотоотчет

10 августа-день рождения Лего.

Лего-конструирование - вид моделирующей творческое-продуктивной деятельности.

Легоконструирование в детском саду. Фотоотчет

С помощью лего-конструктора дети могут создавать свой уникальный и неповторимый мир. Занятия по конструированию стимулируют любознательность,развивают образное и пространственное мышление,активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству.

Публикация «Легоконструирование в детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

Фото №1 августа день рождения Лего Фото №2 Лего конструирование вид моделирующей творческое продуктивной деятельности

Основные преимущества лего-конструктора- это развитие мелкой моторики,а также внимания и памяти. Работая с конструктором ребята осваивают математические знания - отсчитывают, отбирают необходимые по цвету,размеру,количеству детали. Также идёт работа на развитие речевых и коммуникативных навыков - ребёнок пополняет словарь новыми словами,в процессе конструирования общается со взрослыми,задаёт вопросы о различных предметах и их свойствах. Дети учатся работать в коллективе сверстников,помогая друг другу в совместных постройках.

Фото №3 С помощью лего конструктора дети могут создавать свой уникальный и неповторимый мир Фото №4 Публикация Легоконструирование в детском саду Фотоотчет размещена в разделах Лего Фото №5 Конструктор Темочки

Задача педагога состоит в том,чтобы создать благоприятные условия для вовлечения детей в этот увлекательный вид деятельности, который позволит раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.

Фото №6 Основные преимущества лего конструктора это развитие мелкой моторики а также внимания и памяти Фото №7 Работая с конструктором ребята осваивают математические знания отсчитывают отбирают необходимые по цвету размеру количеству детали
Публикации по теме:

Фотоотчет «Поручения в детском саду»Фотоотчет «Поручения в детском саду» Любое поручение должно иметь понятный детям социальный смысл. Воспитанник должен понимать личностную и общественную значимость данного.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «8 Марта в детском саду»Фотоотчет «8 Марта в детском саду» Вместе с весной к нам приходит самый прекрасный, самый замечательный и светлый праздник – Международный женский день. Этот день согрет.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Фотоотчет «Как мы растем в детском саду»Фотоотчет «Как мы растем в детском саду» Я думаю, что каждый педагог с интересом наблюдает за развитием своих детишек с момента поступления их в детский сад. Как правило, все наши.

Фотоотчет «Осень в детском саду»Фотоотчет «Осень в детском саду» Наступила осень. Листья на деревьях пожелтели, кружатся и падают на землю. Так бывает всегда, когда приходит осень. Падают, падают листья.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Фото отчет "Выращивание перца от семечка до сбора урожая". Людмила Руденко. Посадили огород, посмотри, что там растет! Будем мы ухаживать,.

Фотоотчет «Пластилинография в детском саду»Фотоотчет «Пластилинография в детском саду» Пластилинография в детском саду. В. А. Сухомлинский писал, что истоки способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От них, образно.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» В одной из древнейших легенд, говорится, что Масленица – это имя маленькой девочки, а Мороз был ее отцом. Девочка жила на далеко-далеко.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Легоконструирование в детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 10 августа 2023 в 08:33
+325Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД