Лучший педагог года

Лэпбук «Времена года» (2 фото)

Екатерина Зудова
Лэпбук «Времена года»

Лэпбук «Времена года»
Фото «Времена года»

Я, работаю подменным воспитателем в двух группах. Этой осенью я вышла из декретного отпуска по уходу за моей младшей дочкой. Сидя на первом педсовете после отпуска, я услышала загадочное для меня слово "Лепбук". Побеседовав со старшим воспитателем и изучив просторы интернета, меня заинтересовала идея изготовить лепбук. Данный лепбук я изготовила для детей средней группы. Он может использоваться в качестве календаря погоды. В зависимости от смены сезона, меняется содержимое кармашков. Так же с изменением возраста детей, и сменой содержания календаря, можно его трансформировать, например далее добавится календарь наблюдений. На фото к сожалению подробно рассмотреть содержимое нельзя, поэтому немного вам расскажу что там у меня получилось. Кармашки: загадки, раскраски, пазлы. Они меняют свое содержимое в связи со сменой времени года. Градусник. Два круга. Один - время года, другой погода. Еще есть корзина, в которой надо выбрать плоды, листья, ягоды, которые соответствуют текущему времени года. Основа лепбука сделана из картона и обклеена липкой пленкой. Кармашки все остальное из ламенированой бумаги. Для украшения были использованы: губка для мытья посуды, носок, вата и старые бусы. Это был мой первый опыт изготовления лепбука.

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Времена года» «Времена года» Цели: закреплять понятие о природе в целом, живой и неживой природе; продолжить формирование представления о сезонных явлениях.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» С первых лет жизни у детей формируется начало экологической культуры. Подрастая, ребёнок узнаёт, что каждое существо имеет свой «дом»,.

Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года»Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года» Уважаемые коллеги, Предоставляю Вашему вниманию дидактическую игру, которая позволит познакомить детей с временами года. Описание игры:.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – тематическая папка или «книга на коленях» - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Преимущество.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хочу представить вам ЛЭПБУК под названием «Времена года», который сделан для детей раннего возраста». Мы с напарницей очень.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Добрый вечер дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук. На этот раз я выбрала тему "Времена года" и лэпбук у.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» - это интерактивная самодельная книжка, некая копилка, коллекция на определённую тему. Информация, которая представлена.

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года» Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2018 Добрый день уважаемые коллеги! В первую очередь хочу Вас.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Макет " Времена года". Пособие для занятий в детском саду. Рекомендован для детей 3-7 лет, для закрепления характерных черт, каждого времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 26 января 2018 в 21:32
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД