МААМ-картинки

Лэпбук «Береги природу» (7 фото)

Розета Шогенова
Лэпбук «Береги природу»

Экологический лепбук «Береги природу»

Давайте, дошколята, природу охранять!

О ней ни на минуту не надо забывать.

Ведь цветы, леса, поля и речки,

Это все для нас навечно!

Не для кого уже сейчас не является секретом то, что мы сейчас с вами живем в эпоху больших экологических проблем. Все явней становится проявление того, что на нашей планете все меньше остается растений и животных. Экологическое воспитание закладывается в нас еще в детстве.

Публикация «Лэпбук „Береги природу“» размещена в разделах

Поэтому в этом году я взялась за проект «Береги природу» в средней возрастной группе.

В ходе его реализации я сделала лепбук "Береги природу".

Лэпбук «Береги природу»
Фото «Береги природу»
Лэпбук - фото
Экологические лэпбуки Экологический лепбук Береги природу Давайте дошколята природу охранять О ней ни на минуту не надо забывать Ведь цветы леса поля и речки Это все для нас навечно Не для кого уже сейчас не является секретом то что мы сейчас с вами живем в эпоху больших Экология для детей Дошколята защитники природы экологических проблем

Лепбук очень познавательный и занимательный. Дети из него очень многое узнают и закрепляют. Что природу надо беречь! Ведь если не будет природы, не будет жизни на земле. Деревья растения дают нам кислород они дают нам жизнь на земле. Когда ты ломаешь ветки или рвёшь цветы, задумайся для чего ты это делаешь, ты не сделаешь себе лучше, сделаешь только хуже. Не загрязняйте природу : моря и реки, леса и степи. Мы стали очень много загрязнять природу : бросать мусор, где попало, вырубать леса, загрязнять реки. Подумайте что же останется в будущем? Ведь нам нравится отдыхать на природе, ходить в лес, плавать в речке. Если мы не будем её беречь, то мы не сможем ощущать прекрасный запах цветов, свежий воздух, чистую речку. Вы подумайте какая же красивая природа! Очень много животных занесено в красную книгу, а всё из-за людей, из-за браконьерства. Представьте себе будущее, не останется ни животных, ни речек, ни свежего леса, а останется только пеньки в лесах, загрязнённая речка, химия, цветов и животных вообще не останется! Природа это наша жизнь, мы часть неё! Если мы не будем беречь природу, то не останется и нас!

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Береги природу!»Сценарий мероприятия «Береги природу!» Берегите, ребята, природу, И цветы, и деревья, и луг, И животных, и почву, и воду, Ведь природа - надёжный наш друг! Пояснительная записка:.

Фотоотчет «2017 год экологии» «Береги природу».Фотоотчет «2017 год экологии» «Береги природу». Фотоотчет «2017 год экологии» Экологическое воспитание, должно начинаться с ячейки общества - семьи. С ранних лет мы воспитываем в детях.

Лэпбук «Береги природу!»Лэпбук «Береги природу!» Лэпбук «Береги природу» Воспитания у детей любви к природе, бережного отношения к ее объектам — необходимость в наше время. Ведь.

Макет Леса «Береги природу»Макет Леса «Береги природу» Береги природу! В старшей группе детского сада,я с ребятами провела детский экологический проект "Любители природы"в котором я ставила.

Презентация «Береги природу» Проблема загрязнения окружающей среды все больше обращает на себя внимание современного общества. Наша Земля в опасности! Возможно, что.

Проект «Береги природу»Проект «Береги природу» Проект "Береги природу» Проект направлен на формирование экологической культуры. Продукт проекта – «Экологические знаки», «Береги природу».

Проект «Люби и береги природу родного Верхоянья» .

Сценарий конкурса рисунков «Береги природу» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение начальная школа-сад №13 Города Байкальска. Конспект сценария конкурса рисунков.

Участие в акции «Береги природу»Участие в акции «Береги природу» 2017 год- объявлен годом экологии. И конечно же все педагоги идут в ногу со временем. Недавно администрацией нашего района была объявлена.

Экологический проект в подготовительной группе «Береги природу» ПРОЕКТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «БЕРЕГИ ПРИРОДУ». Разработали: Мараховская Е. С. Волынкина Н. Н.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Береги природу»
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 13:22
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД