Лучший педагог года

Лэпбук «Космос» (4 фото)

Ольга
Лэпбук «Космос»

Хочу представить вашему вниманию свой лепбук (дидактическое пособие) (книжки-раскладушки с кармашками в которую помещены материалы на одну тему)

- это отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

В доступной для детей форме, можно представить детям информацию о космосе, космонавтах, небесных светил.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Представленные в этом лэпбуке игры, упражнения и тематические материалы направлены (образовательный эффект):

развитие всех сторон речи (фонетику, лексику, грамматику и связную речь);

расширение знаний по теме «Космос» и представлений об окружающем;

развитие мыслительных процессов, произвольного внимания и восприятия, мелкой моторики, пространственной ориентировки, речевого творчества.

Данная форма работы способствует реализации содержания познавательно-речевых задач, обозначенных в ФГОС ДО.

Так же, дети познакомились с Белкой и Стрелкой, которым впервые удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг нашей планеты и вернуться домой живыми и невредимыми.

Обложка.

Основа лэпбука - картон А3 формата.

Картинки обклеены клейкой бумагой. Вот так он выглядит в закрытом виде.

Лэпбук «Космос»

"Это интересно". Дети могут узнать об устройстве ракеты подробнее.

Фото «Космос»

"Планеты Солнечной системы"

Лэпбук - фото

Лэпбук получился легкий по заданиям и по подаче информации, поэтому по нему смело можно заниматься с дошкольниками лет от 4.

Фото №1 В доступной для детей форме можно представить детям информацию о космосе космонавтах небесных светил
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лэпбуки нашей группы»Фотоотчет «Лэпбуки нашей группы» Вот и наступил Новый год! А мы в свою очередь так же продолжаем удивлять детей новыми и интересными идеями. И совместно с родителями мы.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В данном фотоотчёте мне хочется представить Вам лэпбук «Космос».Это совместная деятельность родителей,воспитателя и детей. За основу мы.

Космос и лэпбукКосмос и лэпбук Мне очень понравилась идея создания таких тематических папок. Хочу представить вашему вниманию свое (второе уже) дидактическое пособие,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования мы ищем новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. А использование в своей.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Доброго времени суток! Сегодня я хочу вашему вниманию предоставить свой первый лепбук по правилам дорожного движения (ПДД). Вот так он.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Воодушевленная отзывами коллег, решила собрать еще одну интерактивную папку- лэпбук. Данная интерактивная папка, поможет детям узнать.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» эпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Здравствуйте, мои дорогие! Ну вот, хотела сегодня вам рассказать о том, что в группе у нас появился первый Лэпбук по правилам дорожного.

Лэпбук по ЗОЖЛэпбук по ЗОЖ Для создания моего лэпбука мне понадобилась плотная папка из-под картона,обклеенная снаружи цветным картоном. Кармашки я наклеила готовые,а.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 15 марта 2017 в 19:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД