Получи документы

Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос» (8 фото)

Оксана Зинченко
Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»

Представляю вашему вниманию лепбук по теме "Космос". После того как определилась с темой, решила разместить материалы в папке-развертке, из прочного картона. Обклеила папку самоклеющейся пленкой, для того, чтобы использовать ее многократно. Удобно размещать новые материалы, просто добавляя еще один разворот. Очень проста в хранении и работе с детьми, достаточно открыть только необходимую информацию для беседы или игры, остальное отвлекать внимание детей не будет.

Цель: Формирование и систематизация знаний о космосе.

Публикация «Лэпбук для работы с дошкольниками „Космос“» размещена в разделах

Как поддержать интерес детей к космосу? Важно не только рассказывать о космических приключениях и доказывать нужность изучения космического пространства, но еще необходимо подавать информацию в доступной форме, наглядно. Лепбук- это отличный способ собрать необходимую информацию в одном месте. Наличие различных кармашков способствует развитию познавательной активности, размышлению, умению задавать вопросы. Расширению представлений о планетах, о роли солнца в жизни планет и жизни Земли, представлении о ракетостроении в нашей стране.

Тематическая папка включает в себе разделы:

1."Солнечная система"

2."Астероиды, кометы, метеоры"

3."Я-галактика"

4."Устройство космической ракеты"

5."Искусственные спутники"

6."Созвездия"

7."Космическая кулинария"

Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»
Фото «Космос»
Лэпбук для работы с дошкольниками - фото
Представляю вашему вниманию лепбук по теме Космос После того как определилась с темой решила разместить материалы в папке развертке из прочного картона Обклеила папку самоклеющейся пленкой для того чтобы использовать ее многократно Удобно размещать новые материалы просто добавляя еще один разворот Очень проста в хранении и работе с детьми достаточно открыть только необходимую информацию для беседы или игры остальное отвлекать внимание детей не будет
Публикации по теме:

Дидактическое дерево «Времена года» для работы с дошкольникамиДидактическое дерево «Времена года» для работы с дошкольниками [Дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие «Времена года» которое я изготовила и приурочила к году экологии объявленном.

Консультация для воспитателей «Организация работы с дошкольниками по правилам дорожного движения» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №9 «РЯБИНУШКА» КОНСУЛЬТАЦИЯ для воспитателей «Организация.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Название интерактивного пособия: Лэпбук «Космос» Автор-изготовитель интерактивного пособия: Бородич Лариса Николаевна Описание технологии.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии»Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии» Как много приходится трудиться разным людям, чтобы каждому был стол и дом, книги и одежда и еще много разных полезных вещей.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Перспективный план по самообразованию на тему «Лэпбук в работе с дошкольниками» Лэпбук - сравнительно новое явление современной действительности. В дословном переводе с английского (lapbook) значит «наколенная книга».

Презентация для работы с дошкольниками «Дорожная азбука» Сколько на улицах машин! С каждым годом их становится все больше и больше. Я не представляю нашу жизнь без транспорта. На нем люди добираются.

Презентация для работы с дошкольниками «Весна пришла» Рассказ о веснеНе забыла Весна-Красна к нам дорогу. Идёт она, ступает неслышно, а в природе всё преображается. На лесной опушке появились.

Презентация для работы с дошкольниками «Зимние забавы» Зимой не стоит все время сидеть дома – и взрослым, и детям. В поисках развлечений на свежем воздухе можно обратиться к опыту наших предков.

Проект для работы с дошкольниками «Масленица»Проект для работы с дошкольниками «Масленица» Проект «Масленица широкая» Проект «Масленица широкая» рассчитан на все группы детского сада. Его участники – педагоги, дети, родители. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 10:08
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД