Получи документы

Лэпбук «Мир насекомых» (7 фото)

Наталья Федотова
Лэпбук «Мир насекомых»

Экологическому воспитанию дошкольников в последнее время уделяется большое внимание. Экологическая культура дошкольников может быть сформирована, если она тесно взаимодействует с природой. МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» расположен в прекрасной, гармоничной местности для наблюдений и приобщения детей к природе.

В июне в группе "Солнышко" проходил проект "Тайная жизнь насекомых". На протяжении двух недель дети узнавали интересные факты об окружающих нас насекомых : кузнечиками, пчёлами, муравьями, осами, богомолами, мухами, клопами,жуками водомерками и т. д.

Публикация «Лэпбук „Мир насекомых“» размещена в разделах

В ходе проекта был создан и лепбук «Мир насекомых», в котором были собраны самые интересные задания проекта. это и строение насекомых, и "Поляна обитания", и загадки" и интересные факты из жизни насекомых, и любимые пазлы и раскраски, и ребусы. Работать с лепбуком очень нравится детям. Они сами предлагают многие рубрики. Этим и оправдывают себя.

В процессе проекта

Лэпбук «Мир насекомых»

дети овладели элементарными знаниями о насекомых, освоили этические нормы отношений к живому, научились понимать и ценить красоту живой природы как источника творческого вдохновения и самое главное научились ченить жизнь пусть даже не очень привлекательных живых существ.

Фото «Мир насекомых»
Лэпбук - фото
Экологическому воспитанию дошкольников в последнее время уделяется большое внимание Экологическая культура дошкольников может быть сформирована если она тесно взаимодействует с природой МБДОУ Чуварлейский детский сад Колокольчик расположен в прекрасной гармоничной местности для наблюдений и приобщения детей к природе В июне в группе Солнышко проходил проект Тайная жизнь насекомых
Публикации по теме:

«Игра-путешествие в мир насекомых». Конспект НОД по музыкальному развитию Конспект непосредственно образовательной деятельности по музыкальному виду детской деятельности: «Игра-путешествие в мир насекомых»..

Конспект мастер-класса с родителями и детьми «Удивительный мир насекомых»Конспект мастер-класса с родителями и детьми «Удивительный мир насекомых» Участники мастер - класса: дети 2-3 летнего возраста, родители воспитанников, воспитатели группы. Цели: - Получить удовольствие от совместного.

Краткосрочный проект «Мир насекомых» .

Лэпбук «Мир насекомых»Лэпбук «Мир насекомых» Лэпбук «Мир насекомых» направлен на развитие у детей творческого потенциала, который учит мыслить и действовать креативно в рамках заданной.

Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха»Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха» Досуг по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» (разновозрастная группа) Подготовили воспитатели: Зимова М. Ф. Полякова Л. В. Июнь 2017года.

Проект «Путешествие в загадочный мир насекомых». Проект «Путешествие в загадочный мир насекомых». Описание проекта: В «Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М. А. Васильевой,.

Путешествие в мир насекомых (часть 1) фотоотчетПутешествие в мир насекомых (часть 1) фотоотчет Мы с ребятами хотим показать как мы наблюдали и играли и занимались. Началась долгожданная, теплая весна. Дети на прогулке начали наблюдать.

Путешествие в мир насекомых (часть 2). ФотоотчетПутешествие в мир насекомых (часть 2). Фотоотчет Хочу показать вам продолжение нашей проектной деятельности с детьми средней группы. С ребятами мы делали гусениц из контейнеров для яиц.

Тематическое планирование в подготовительной группе «Мир насекомых» Тематическое планирование в подготовительной группе «Мир насекомых» Понедельник. Утренний прием. Беседа с детьми о жуках. Цель: закрепить.

Конспект занятия «Удивительный мир насекомых» 1 слайд Удивительный мир насекомых. 2 слайд Насекомые (лат. Inscta) — класс беспозвоночных членистоногих животных. Согласно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мир насекомых»
Опубликовано: 1 июля 2017 в 20:13
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД