Лучший педагог года

Лэпбук «Осень» (6 фото)

елена горячева
Лэпбук «Осень»

Лепбук помогает закрепить знания об осени в ходе совместной работы воспитателя с детьми и самостоятельной деятельности ребят.

Лэпбук «Осень»

Благодаря лепбуку можно решать задачи познавательно-речевого развития:

-активизировать словарь детей,

-упражнять в составлении небольших рассказов по картинке и по серии картинок,

-закреплять умение выразительно читать стихи,

-продолжать формировать представления о изменениях в природе осенью, о изменениях в жизни зверей и птиц, подготовке к зиме человека, заготовке впрок овощей и фруктов,

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

-развивать логическое мышление в ходе отгадывания и составления загадок.

В верхней части каждой страницы есть схематичные изображения осенней природы, это даёт возможность закрепить ребёнку, что происходит с растениями в каждом осеннем месяце, как изменяется пейзаж, цвета осени.

Фото «Осень»

В ходе работы с лепбуком можно организовать игры:

1. "Заготовка овощей на зиму" (в банку или в погреб)

2."Овощи и фрукты"

3"Назови птицу", "Перелётные и зимующие"

4"С какого дерева лист"

5"Кто как зимует"

6."Я начну, а ты продолжи", "Доскажи словечко", "Отгадай о чём расскажу"

Лэпбук - фото
Фото №1 Лепбук помогает закрепить знания об осени в ходе совместной работы воспитателя с детьми и самостоятельной деятельности ребят

В ходе работы с лепбуком дети быстро запоминают короткие стихи, а также закрепляют умение составлять рассказы по картинке и серии картинок.

Фото №2 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Фото №3 Лэпбуки на все темы Осень
Публикации по теме:

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» А вот и мой второй лепбук,предлагаю и его посмотреть участникам МААМ. Ой,чувствую,затягивают меня это дело, делать лепбуки так интересно.

Лэпбук — книжка «Осень»Лэпбук — книжка «Осень» Представляю вашему вниманию мой новый лэпбук в виде книжки "Осень". Осень — прекрасное и очень красивое время года. После пройденной недели.

Лэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группыЛэпбук «Осень». Совместное творчество с детьми подготовительной группы Сегодня хочу поделиться своим очередным творением - лэпбук "Осень". Готовый лэпбук "Осень" для распечатывания Данная работа - результат.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Сегодня мне хочется с вами поделиться тем, как сделать лэпбук на тему "Осень". Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Сравнительно недавно использование интерактивной папки, а по-другому лэпбука прочно вошло в работу детских садов. Согласно требованиям ФГОС.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Для расширения знаний о природе у детей мы изготовили лэпбук "Осень". Лэпбук - это новое средство обучения, которое соответствует требованиям.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Вот и наступила золотая осень! Осень наступила; Высохли цветы; И глядят уныло Голые кусты. Отшумели воды Быстрого ручья; Птички улетели.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Цели: закреплять и обогащать представления детей об осени Актуальность. В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Доброго времени суток! Очередной лэпбук по тематике "времена года". Лэпбук "Осень" В своём лэпбуке я собрала такие темы, как овощи, фрукты,.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук "Осень" стал итогом проектной деятельности с детьми старшей-старшей подготовительной к школе группы по теме "Осень в гости к нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 17:47
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД