МААМ-картинки

Лэпбук по ПДД (7 фото)

Светлана Беззубова
Лэпбук по ПДД

"Детям знать положено"

Лэпбук по ПДД
Фото №1 Детям знать положено

1. Дидактическая игра "Светофор". Цель игры: развивать внимание, умение быстро реагировать на сигнал светофора. Правила игры: необходимо правильно отвечать или действовать (в зависимости от просьбы взрослого) на показанный цветной кружок светофора. Прилагается памятка для родителей.

Публикация «Лэпбук по ПДД» размещена в разделах

Фото №2 Дидактическая игра Светофор

2. Картинка с определениями частей улицы, книжечка со стихами, книжка-малышка «Советы малышам». Игры: "Собери картинку" и пазлы. Цель игр: развивать логическое мышление, внимание, мелкую моторику. Правила игр: необходимо собрать картинку из мелких деталей.

Фото №3 Цель игры развивать внимание умение быстро реагировать на сигнал светофора

3. Д/и "Помести картинки в нужное окно". Цель игры: развивать умение распознавать действия регулировщика на дороге, умение действовать по его указаниям. Правила игры: вставить карточку, закреплённую на ленточке в нужное окошечко и объяснить действия регулировщика.

Д/и "Назови знак", "Угадай знак", "Подбери знак". Цель игр: развивать умение ориентироваться в дорожных знаках, умение правильно подбирать и называть знаки в зависимости от ситуации на дороге, внимание, логическое мышление. Правила игры: I вариант - взрослый показывает знак – ребёнок называет его и объясняет действия при этом знаке. II вариант – ребёнок угадывает знак по описанию взрослого или по загадке. III вариант – ребёнок подбирает знак для определённой ситуации, заданной взрослым.

Фото №4 Правила игры необходимо правильно отвечать или действовать в зависимости от просьбы взрослого на показанный цветной кружок светофора

4. Загадки по правилам дорожного движения, книжечка "Наш фотоальбом", книжка-раскладушка "Правила для всех". Д/и "Умные стрелки". Цель игры: умение быстро ориентироваться в дорожных знаках. Правила игры: взрослый указывает стрелкой на название знака – ребёнок другой стрелкой указывает на необходимый знак. Д/и "Собери пешеходный переход". Цель игры: закреплять знания о пешеходном переходе и умении собирать его конструкцию. Правила игры: ребёнок собирает пешеходный переход, чередуя белые и чёрные полоски.

Фото №5 Прилагается памятка для родителей

5. Настольные игры "Правила дорожного движения для детей", "Путешествие по городу" ( прилагаются: кубик, фишки, машинки). Цель игр: Упражнять в умении ориентироваться в разных ситуациях на дороге, передвигаясь по городу и действовать в соответствии с правилами. Правила игр: в играх участвуют два игрока, которые по очереди передвигаются, соблюдая заданные правила. Настольная игра: "Помоги Макквину проехать лабиринт". Цель игры: развивать внимание, умение находить правильное решение в определённой ситуации, логическое мышление, мелкую моторику рук. Правила игры: необходимо двигать машинкой, находящейся в руке (правой, левой - поочерёдно) по заданной траектории, достигнув конца лабиринта.

Фото №6 Публикация Лэпбук по ПДД размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

Памятка по изготовлению лепбука.

1. Определить тему папки – лепбука.

2. Создать макет – проект папки на листе.

3. Наметить игры, которые будут помещены в лепбук.

4. Необходимо приготовить материал: картон-основа (картонная папка или лист плотной бумаги); бумага (белая, цветная, картон, принтер, карандаши, фломастеры, краски; обычные и фигурные ножницы; клей, скотч; степлер; декоративные элементы по необходимости (наклейки, вырезанные из журналов тематические картинки, ткань, ленточки, тесьма, прозрачный уголок для бумаг, файл, коробочки, кубик, пробки-фишки, маленькие машинки из киндера и т. д.)

5. Изготовить саму папку-основу.

6. Сделать кармашки разных размеров.

7. Распечатать необходимые картинки и надписи для игр.

8. Совместно с детьми изготовить игры (вырезать картинки, наклеить на картон, на палочки, прикрепить к ленточкам, изготовить стрелки и т. д., книжки (соединить странички, скрепить степлером, скотчем, украсить тесьмой).

9. Распланировать игры и весь задуманный материал на папке. После чего можно приклеивать или скреплять с помощью липучек все необходимые детали.

10. Весь дидактический материал должен быть удобен и доступен для детей.

Желаю удачи!

Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Буквоград».Лэпбук «Буквоград». Пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста. Актуальность темы: Изучая буквы, дети испытывают затруднение в запоминании.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» для детей старшего дошкольного возраста ОО «Познавательное развитие» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие»,.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Здравствуйте, мои дорогие! Ну вот, хотела сегодня вам рассказать о том, что в группе у нас появился первый Лэпбук по правилам дорожного.

Лэпбук «Экотропа»Лэпбук «Экотропа» Лэпбук – это не только способ организации учебной деятельности и увлекательных игр с детьми, но и творческие идеи педагогов и родителей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ПДД
Опубликовано: 9 января 2017 в 20:00
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД