МААМ-картинки

Лэпбук по пожарной безопасности (8 фото)

Елена Новоселова
Лэпбук по пожарной безопасности

В соответствии с Законом РФ «О пожарной безопасности Российской Федерации», принятым Государственной думой 18 ноября 1994г. (статья 25, «Обязательное обучение детей в дошкольных образовательных учреждениях, мерам пожарной безопасности осуществляется соответствующими учреждениями по специальным программам, согласованным с Государственной противопожарной службой». Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

Публикация «Лэпбук по пожарной безопасности» размещена в разделах

В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Дети дошкольного возраста оказываются совершенно неподготовленными к ответственности за собственную и чужую жизнь. Можно научить ребенка правильно отвечать на вопросы по безопасному поведению, как правильно действовать в определенной ситуации, но маленький ребенок не обладает способностью распознавать тип опасной ситуации и моментально действовать в ней. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

Лэпбук по пожарной безопасности
В соответствии с Законом РФ О Пожарная безопасность пожарной безопасности Российской Федерации принятым Государственной думой ноября г Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания Публикация Лэпбук по пожарной безопасности размещена в разделах Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук Лэпбуки на все темы Пожарная безопасность Пожарная безопасность Дети дошкольного возраста оказываются совершенно неподготовленными к ответственности за собственную и чужую жизнь Отработать с детьми все возможные ситуации в которые они могут попасть невозможно
Публикации по теме:

Конспект НОД по основам пожарной безопасности в подготовительной группе «Нарушение правил пожарной безопасности» Цель: Продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности в быту; закрепить знания о труде пожарного, расширять представления о.

Лэпбук по пожарной безопасности «Берегись огня»Лэпбук по пожарной безопасности «Берегись огня» Лепешкина Мария Александровна Лэпбук "Берегись огня" Данный лэпбук предназначен как для младшего дошкольного возраста, так и старшего дошкольного.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Авторы: Хмелинина А. С., Чермашенцева Т. В. Цель – формирование у детей дошкольного возраста знаний о пожарной безопасности, навыков осознанного,.

Лэпбук «О пожарной безопасности»Лэпбук «О пожарной безопасности» Цель данной работы - профилактика возникновения пожаров, знакомство детей с правилами пожарной безопасности, формирование у них навыков.

Изучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасностиИзучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасности лепбук это самодельная интерактивная папка. Создание лепбука помогает закрепить и систематизировать изученный материал. Лепбук" по пожарной.

Лэпбук «Азбука пожарной безопасности для дошкольников»Лэпбук «Азбука пожарной безопасности для дошкольников» Наши умные, любознательные дети еще в средней группе усвоили, что спички детям не игрушки,что оставлять утюг включенным нельзя,запомнили.

Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» Представляю вашему вниманию лэпбук «О правилах пожарной безопасности». Данное пособие было изготовлено мною в рамках работы кружка «Островок.

Лэпбук по пожарной безопасности «Помоги пожарному»Лэпбук по пожарной безопасности «Помоги пожарному» Тема пожарной безопасности актуальна, как в дошкольном, так и в младшем школьном возрастах. Ребятам предлагается в.

Лэпбук по правилам пожарной безопасностиЛэпбук по правилам пожарной безопасности Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём Кто с огнём неосторожен У того пожар возможен. Данное пособие будет интересно учителям,.

Лэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасностиЛэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасности Лэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасности Знакомить детей с профессией «пожарный», пожарным оборудованием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по пожарной безопасности
Опубликовано: 17 марта 2018 в 21:35
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД