Получи документы

Лепбук по пожарной безопасности (11 фото)

лариса кадяева
Лепбук по пожарной безопасности

Лепбук по пожарной безопасности

В виде пожарной машины выполнила ЛЭПБУК ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

воспитатель детского сада №101 г. Каменска-Уральского

Цель: Формирование у детей знаний о пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения.

Задачи: Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности.

Публикация «Лепбук по пожарной безопасности» размещена в разделах

-Познакомить детей с правилом поведения в экстремальных ситуациях и со средствами пожаротушения.

-Уточнить знания детей о профессии пожарного.

-Учить безопасному обращению с бытовыми приборами.

-Формировать навыки самостоятельности, воспитывать ответственное поведение.

Лепбук представлен в виде макета пожарной машины, который раскладывается и содержит множество полезной информации:

1. Макет пожарного щита с огнетушителем, топором, лопатой, ведром, пожарным шлангом, песком.

2. Кармашек лабиринтами. цель: развитие внимания, логики, моторики.

3. «Одежда и снаряжение пожарного». Цель: Уточнение представлений о снаряжении пожарного.

4. «Стихи» Данный раздел представлен в виде огня. Цель: разучивание стихов, развитие памяти.

5. Кармашек с правилами пожарной безопасности. Цель: формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, навыков правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами.

6. кармашек пожарная техника. Цель: систематизировать знания детей о различных видах транспорта, его назначении, профессиях. Расширять кругозор детей, обогащать словарный запас.

7. Кармашек «Собери картинку - пожарная машина» - развиваем мелкую моторику рук, мышление, внимание.

8. Загадки спрятаны в окнах дома. Цель: развитие логического мышления.

Информационные огоньки «ДРУГ» и «ВРАГ». Рассмотреть и картинку и рассказать о пользе или вреде огня. Цель: Закрепление знаний о том, когда огонь полезный и когда вредный (опасный)

9. В колесе находится информация о причинах пожара. Цель: Закрепление знаний детей о причинах пожара.

10. д/и «Что пригодится при пожаре «Цель: Закрепить знания детей о профессии пожарного

11. Кармашек с ситуациями. Цель: Закрепление знаний детей о правилах поведения во время пожара

12.» Как нарисовать пожарную машину». При помощи алгоритма, ребёнок самостоятельно может нарисовать пожарную машину. Цель: Развитие творческих способностей.

13. Кармашек «Раскраска». Раскрась картинку на тему «Пожарная безопасность.

Цель: Развитие мелкой моторики.

Данный Лепбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить, закрепить, систематизировать имеющиеся знания детей о пожарной безопасности на улице и дома. Знание правил пожарной безопасности способствует развитию осознанного отношения к себе как к активному субъекту противопожарной безопасности.

В виде пожарной машины выполнила ЛЭПБУК ПО Пожарная безопасность ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ воспитатель детского сада г Каменска Уральского Цель Формирование у детей знаний о пожарной безопасности навыков осознанного безопасного поведения Задачи Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности Публикация Лепбук по пожарной безопасности размещена в разделах Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук Лэпбуки на все темы Пожарная безопасность Темочки Познакомить детей с правилом поведения в экстремальных ситуациях и со средствами пожаротушения Уточнить знания детей о профессии пожарного Учить безопасному обращению с бытовыми приборами Формировать навыки самостоятельности воспитывать ответственное поведение Лепбук представлен в виде макета пожарной машины который раскладывается и содержит множество полезной информации
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний периодФотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний период В младшей группе «Солнышко» прошла неделя безопасности - посвященная безопасному поведению на льду и пожарной безопасности. Дети большое.

Конспект НОД по основам пожарной безопасности в подготовительной группе «Нарушение правил пожарной безопасности» Цель: Продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности в быту; закрепить знания о труде пожарного, расширять представления о.

Конспект занятия по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста «Правила пожарной безопасности для детей» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №3 Барабинского района Новосибирской области.

Конспект развлечения по пожарной безопасности в подготовительной группе «Уроки безопасности с огнём» Развлечение по пожарной безопасности в подготовительной группе «Уроки безопасности с огнём» Группа: подготовительная Образовательная область:.

Консультации для родителей по пожарной безопасности «Расскажите детям о пожарной безопасности» Консультации для родителей по пожарной безопасности «Расскажите детям о пожарной безопасности» Подготовила: воспитатель Кумылина С. В. Не.

Лэпбук «О пожарной безопасности»Лэпбук «О пожарной безопасности» Цель данной работы - профилактика возникновения пожаров, знакомство детей с правилами пожарной безопасности, формирование у них навыков.

Лепбуки «Татарстан» и «Наше Отечество, наша родина-Россия!»Лепбуки «Татарстан» и «Наше Отечество, наша родина-Россия!» Цель пособия:Все дидактические игры и упражнения данного пособия направлены на закрепления знания детей о родном крае,истории татарского.

Лэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасностиЛэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасности Лэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасности Знакомить детей с профессией «пожарный», пожарным оборудованием.

Неделя пожарной безопасностиНеделя пожарной безопасности Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 р. п. Шемышейка Неделя пожарной безопасности. Пожар - это страшное.

О пожарной безопасности Нужно или нет уметь защищать себя ребенку самостоятельно, распознавать опасные ситуации? Это не вызывает сомнений в последнее время, ведь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук по пожарной безопасности
Опубликовано: 27 марта 2018 в 17:23
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД