Получи документы

Презентация «Лэпбук по пожарной безопасности»

Мария Ильюшина
Презентация «Лэпбук по пожарной безопасности»

Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить, закрепить, систематизировать имеющиеся знания детей о пожарной безопасности на улице и дома. Знание правил пожарной безопасности способствует развитию осознанного отношения к себе как к активному субъекту противопожарной безопасности.

Кармашек «Загадки»

Пожарный щит

Публикация «Презентация „Лэпбук по пожарной безопасности“» размещена в разделах

Кармашек «Карточки – знаки пожарной безопасности (описание в стихотворной форме)» - тренируем внимание и память, играем в игры с карточками.

Кармашек «Правила пожарной безопастности» - формируем правильное поведение дома,в лесу при пожаре.

Кармашек «Собери пазл - пожарная машина» - развиваем мелкую моторику рук, мышление, внимание.

Кармашек «Лабиринт»

Дети с удовольствием играю с данным Лепбуком. Также он пригождается

Прикреплённые файлы:

-899608_0ta2n.pptx | 3014,63 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Спасатели» по пожарной безопасности детей в детском саду для старшего дошкольного возраста Цель проекта: Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Задачи проекта: 1.

Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности»Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности» "Как дети и Кузя учили Бабу Ягу пожарной безопасности" ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре,.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Выполнила Марченко Ольга Дмитриевна воспитатель детского сада №196 «Подснежник» Г. Новосибирск Я,.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук по пожарной безопасностиЛэпбук по пожарной безопасности Уважаемы педагоги! предлагаю вашему вниманию лэпбук "Пожарная безопасность". Лэпбук – это прекрасный материал для совместной деятельности.

Лэпбук «Правила пожарной безопасности»Лэпбук «Правила пожарной безопасности» Игры по пожарной безопасности Игра «Пожарные сборы» Для игры понадобится стол и различные предметы, в том числе и «заимствованные» из пожарной.

О пожарной безопасности в ДОУО пожарной безопасности в ДОУ Добрый день, дорогие мамы, папы, уважаемые коллеги! Хотела бы сегодня обратить ваше внимание на серьезную проблему: пожарная безопасность.

Презентация для дошкольников по правилам пожарной безопасности в рамках проекта 2 слайд Если спички в руки взял Сразу ты опасным стал. Ведь огонь, что в них живет, Много бед всем принесет. 3 слайд Скучно маму ждать.

Проект по пожарной безопасности Проект по пожарной безопасности Воспитатель: Травникова Надежда Алексеевна Актуальность проекта: По данным органов пожарной охраны, каждый.

Сказка-презентация по пожарной безопасности «Лесная история» Это моя любимая презентация. Она напоминает мне чудную штуку из детства, которая делала изображения на картинках объемными. Тогда, будучи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Лэпбук по пожарной безопасности»
Опубликовано: 15 января 2019 в 18:00
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД