Получи документы

Лэпбук по правилам дорожного движения (7 фото)

Александра Кокина
Лэпбук по правилам дорожного движения

Дидактическое пособие для детей младшего и среднего дошкольного возраста.

Лепбук «Правила дорожного движения»

Лэпбук по правилам дорожного движения

Лепбук предназначен для детей младшего и среднего дошкольного возраста, если его содержание пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

В него входят: На первой странице помещены три кармашка, в первом верхнем находятся две дидактические игры: «Разные машины» и «Едет, летает, плавает, которые помогают детям расширить их знания о различных видах транспорта, о назначении различных машин, пополнять словарный запас детей.

Фото №1 Дидактическое пособие для детей младшего и среднего дошкольного возраста

Во втором кармашке находятся загадки о транспорте и правилах дорожного движения, с помощью которых пополняется словарный запас детей и развивается их речь.

В третьем кармашке помещена игра- пазл «Собери машину», эта игра помогает развивать внимание, мышление детей, хорошо развивает мелкую моторику рук малышей.

Фото №2 Лепбук Правила дорожного движения

На второй странице размещены два конверта, в первом верхнем конверте находится дидактическая игра «Собери светофор», с ее помощью дети закрепляют знания основных цветов и знакомятся с сигналами светофора.

Во втором конверте помещены основные знаки дорожного движения.

Фото №3 Лепбук предназначен для детей младшего и среднего дошкольного возраста если его содержание пополнять и усложнять

Третья страница посвящена советам светофора в доступной для детей форме в картинках и стихах, которые закрепляют основные правила безопасного поведения детей на улицах и на проезжей части.

Фото №4 В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала анализировать сортировать информацию

На четвертой странице расположены картинки со знаками дорожного движения и стихотворения о них для совместного разучивания с детьми.

Фото №5 Публикация Лэпбук по правилам дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

Дидактическое пособие рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в работе с детьми, и детьми в самостоятельной игровой деятельности.

Благодаря этой форме работы дети многое узнали о ПДД, знают и с удовольствием читают наизусть стихи о дорожных знаках, придумывают и отгадывают загадки о ПДД. Работа с лепбуком позволила разнообразить игровую деятельность и повысила познавательный интерес у детей.

Фото №6 Лэпбуки на все темы ПДД
Публикации по теме:

Лэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОСЛэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОС «Лэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения в условиях реализации ФГОС ДО». МБДОУ д/с № 27 г. Глазова УР является.

Конспект НОД по правилам дорожного движения «Путешествие медвежонка в страну правил дорожного движения» Конспект непосредственной образовательной деятельности по правилам дорожного движения на тему: «Путешествие медвежонка в страну правил.

Конспект теоретического занятия по обучению правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Категория: 6-7 лет Задачи: Образовательные: • Познакомить детей: - с понятием «транспортное средство»; - с особенностями светофора для.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Страна Правил Дорожного Движения» Программные задачи: • закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; • систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении;.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лепбек по Правилам Дорожного Движения Здравствуйте, дорогие педагоги, хочу поделиться опытом в создании моего первого лепбука, созданного.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Работая с детьми по проекту "Дорожная безопасность" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, поговорками.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Презентация проекта по правилам дорожного движения во второй младшей группе «Правила дорожного движения» Актуальность проекта: Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с.

Развлечение по правилам дорожного движения в старшей группе «Как дети научили Бабу-ягу правилам дорожного движения» Развлечение по правилам дорожного движения в старшей группе «Как дети научили Бабу Ягу правилам дорожного движения» Ведущая – Рассаживайтесь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 18 января 2018 в 22:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД