Получи документы

Лэпбук по правилам дорожного движения (4 фото)

Марина Идиятуллина
Лэпбук по правилам дорожного движения

Лэпбук по правилам дорожного движения
Фото №1 Предлагаю Вам посмотреть лепбук по правилам дорожного движения Фото №2 Я сделала его в виде машины Фото №3 В нем я разместила огромное количество дидактических игр в маленьких карманчиках спрятались загадки викторины стихи разрезные картинки

Предлагаю Вам посмотреть лепбук по правилам дорожного движения. Я сделала его в виде машины. В нем я разместила огромное количество дидактических игр,в маленьких карманчиках спрятались загадки,викторины, стихи,разрезные картинки. Ребятам очень понравилась эта "дидактическая машинка". Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения».предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание лепбука пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий.

Задачи:

Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

Повторить и закрепить знания о светофорах и сигналов, довести до детей важность сигналов светофора.

Познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Знать и уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса.

Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

Публикации по теме:

Лэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста Дидактическое пособие – лэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста. Представляю вашему вниманию лэпбук, который.

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Путешествие в страну правил дорожного движения» Конспект открытого занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лэпбук, или интерактивная папка, — это самодельная книжка-раскладушка, в которой могут присутствовать всевозможные элементы: кармашки, дверки,.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Изготовила воспитатель МАДОУ ЦРР Детский сад №34 Застенчик Н. А. Данное пособие способствует познавательно-речевому развитию дошкольников.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Актуальность: Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного.

Лэпбук по правилам дорожного движения для младшей группыЛэпбук по правилам дорожного движения для младшей группы Лэпбук по правилам дорожного движения для младшей группы Атняшского детского садаЗадачи:формировать дорожную грамотность у детей младшей.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Когда я решила сделать лэпбук,мне попалась на глаза старая книжка в твердой обложке. Странички этой книги были изрисованы фломастером. Вот.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Страна правил дорожного движения»Лэпбук по правилам дорожного движения «Страна правил дорожного движения» МДОУ детский сад «Сказка» Костромская область, Октябрьский район, с. Боговарово. ФИО педагога Федак Татьяна Васильевна - воспитатель Название.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Светофорчик»Лэпбук по правилам дорожного движения «Светофорчик» Лэпбук по правилам дорожного движения «Светофорчик».Неотъемлемой частью в профессиональной компетентности педагога является степень его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 3 апреля 2019 в 12:11
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД