Получи документы

Лепбук по временам года для средней группы (2 фото)

Светлана Терехина
Лепбук по временам года для средней группы

Лепбук "Времена года" для средней группы.

Цель: развивать знания детей о сезонных изменениях, признаках времен года и явлениях природы, развивать чувство прекрасного и прививать интерес к поэзии.

Публикация «Лепбук по временам года для средней группы» размещена в разделах

На первых разворотах схема времен года и четыре ромашки с признаками каждого времени года. По ним дети могут запоминать признаки сезонных изменений по картинкам. Они еще различаются и цветовой гаммой (зима - синий, весна - зеленый, лето - красный и осень - желтый, это еще помогает запоминать и основные цвета. Внутри на первой половинке изображения с разными признаками времен года для игры "Когда это бывает?" и кармашек с загадками про явления природы, можно еще предложить детям поразмышлять над тем, когда то или иное явление бывает. На самой широкой внутренней половинке, в верхнем левом углу изображение "часов" с явлениями природы, загадки и часы взаимосвязаны между собой. Под ним кармашек с разрезными картинками с разными сезонами. Далее в верхнем правом углу расположен кармашек с раскрасками. Сюжетные раскраски также по сезонам.

Под ними расположен конверт с игрой "Времена года" (круглая часть с изображение одного сезона а к нему, как пазл прикрепляются соответствующие признаки этого времени года) дети должны правильно подобрать признаки для каждого сезона. На правом внутреннем развороте, вверху находится мини книжка с игрой "4 лишний", а под ней карман со стихами русских поэтов о разных временах года.

Лепбук по временам года для средней группы
Фото №1 Лэпбук Времена года для средней группы
Публикации по теме:

Конспект занятия «В гости к временам года» «В гости к временам года» Цель: уточнить характерные признаки времен года, выявлять простейшие причинно-следственные связи Ход занятия Воспитатель:.

Конспект интегрированного занятия «Путешествие по временам года» для подготовительной группы Конспект интегрированного занятия «Путешествие по временам года» (подготовительная группа) Воспитатель и автор занятия :Кишка О. В Цель:.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в средней группе КВН «Путешествие по временам года» Программное содержание : обобщить и систематизировать представление о временах года, по основным, существенным признакам : температурные.

Конспект по развитию речи «Путешествие по временам года» в средней группе Конспект по развитию речи в средней группе Тема: Путешествие по временам года Задачи: Упражнять в согласовании прилагательных с существительными,.

Лэпбук по временам годаЛэпбук по временам года Как вы знаете, лепбуки удобны в работе тем, что помогают собрать много различных заданий по определенной теме в одну папку. Детям они полезны.

Лэпбуки по временам годаЛэпбуки по временам года Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию серию лэпбуков по временам года для детей старшего дошкольного возраста. Все лэпбуки имеют размер.

ООД «Путешествие по временам года» Цель: формирование знаний детей о явлениях природы в разное время года. Задачи: 1. Учить передавать настроение, характер музыки в пении,.

Оформление группы по временам годаОформление группы по временам года Для детей времена года – это новый мир с яркими характерными красками, ощущениями, присущими определенному времени года. Ознакомление детей.

Поделки по временам года «Зима» и «Весна» поделка панно "Весна" для оформления 1 младшей группы "Милые одуванчики". панно стоит в центре природы и является одним из времен года,.

Распределение материала прогулок по временам года Осень 1. Наблюдение за живой природой. А. Наблюдение за растениями. Цветы: Взрослый выясняет, какие названия цветов знакомы детям, после.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук по временам года для средней группы
Опубликовано: 9 января 2018 в 20:37
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД