МААМ-картинки

Лэпбук «Экология» (4 фото)

Рената Матвеева
Лэпбук «Экология»

Цель пособия: Создание условий воспитательно -образовательного процесса, обеспечивающих экологическое развитие дошкольников.

Экологическое воспитание должно учить детей понимать и себя, и все, что происходит вокруг. Чем раньше начинается воспитание, тем ощутимее результаты, и задача взрослых помочь детям накопить багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений и достоверных представлений о природе.

Ведь экология – это наука о взаимодействии живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

Публикация «Лэпбук „Экология“» размещена в разделах

Представляю вам лепбук на тему: «Экология» состоит он из 9 развивающих элементов.

Лэпбук «Экология»
Фото «Экология»

Первая страница:

- Д/и «Четвертый лишний»

- «Сказка о лекарственных растениях»

Лэпбук - фото

Вторая страница:

- Д/и «Чья тень?»

- игра «Разложи мусор»

- «Что такое Экосистема?»

- «Экологические знаки»

- «Определить время года»

Фото №1 Цель пособия Создание условий воспитательно образовательного процесса обеспечивающих экологическое развитие дошкольников

Третья страница:

- «Природа живая - неживая»

- «Загадки о природе»

Игровое пособие позволяет широко применять материалы индивидуальной и групповой форме, так и в семье.

Публикации по теме:

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук на тему "Экология" Папка представлена тремя разворотами. На первом находится брошюра "Правила поведения в природе", которая при.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук "Экология". Дети с большим удовольствием играют и познают для себя много интересного.

Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа)Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа) Про лэпбуки написано много и подробно, поэтому не буду повторяться и объяснять «что это такое и с чем это едят», все мы уже это прекрасно.

Лэпбук «Экология» для подготовительной группыЛэпбук «Экология» для подготовительной группы "Экология - наука о законах жизни природы. Главный закон экологии - все связано со всем" Цель работы: Закрепить знания детей об экологии.

Поделка «Экология»Поделка «Экология» Вот такую замечательную поделку сделали в сад. Тема "Экология" Описание: -коробку из-под обуви (крышку) обклеили белой бумагой, обтянула.

Стихотворение «Экология» «ЭКОЛОГИЯ» Авторы Чадова Л. А, Понаморева Г. И. Я совсем друзья не знал Долго думал я, гадал, Что за слово есть такое, Непонятное, большое.

Экология — часть душиЭкология — часть души Все хорошее в людях - из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Экология в жизни дошкольника.Экология в жизни дошкольника. Дошкольный период – чрезвычайно важный этап в жизни ребенка. В это время закладываются основы правильного отношения к окружающему миру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология»
Опубликовано: 30 июня 2017 в 10:08
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД