Лучший педагог года

Лепбук для тематической недели «Зима» (13 фото)

Наталья Кузнецова
Лепбук для тематической недели «Зима»

Лепбук для тематической недели

Лепбук для тематической недели «Зима»

ФГОС ДО ориентирует на создание благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и окружающим миром. В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям ДО. Одной из форм организации образовательной деятельности, которая охватывает все образовательные области в соответствии с ФГОС ДО и способствует достижению поставленных целей путем объединения совместных усилий, является ЛЕПБУК.

Публикация «Лепбук для тематической недели „Зима“» размещена в разделах

Прежде всего, лепбук нужен не только для ознакомления с определенной темой, но и для закрепления пройденного материала. Лепбук помогает лучше понять и запомнить материал.

Идея создать лепбук меня заинтересовала и во время тематической недели «Зима» я решила, что он будет подразумевать собой итоговый результат совместной с детьми по данной теме.

Лепбук состоит из нескольких разделов:

1. Признаки и приметы зимы

2. Зима в художественных произведениях и картинах известных художников

3. Зимующие птицы

4. Звери зимой

5. Зимние забавы

6. Любимый праздник – Новый Год

Рассмотрим подробнее.

Я сделала заготовку для лепбука двухсторонней, что позволило мне поместить больше информации

Фото «Зима»

Вторая страничка называется «Признаки и приметы». Здесь можно подробно рассмотреть картинки с признаками зимы, а также объяснить детям смысл разных пословиц, характерных для зимних месяцев

Лепбук для тематической недели - фото

На этой странице дети могут узнать о природных явлениях зимой, дать характеристику и выполнить лексические задания по теме «Зима».

Фото №1 Лепбук для тематической недели

На следующей странице можно познакомиться со стихами о зиме русских поэтов и рассмотреть репродукции зимних пейзажей известных художников

Фото №2 В условиях реализации ФГОС ДО каждый педагог ищет новые средства и методы которые соответствуют целям и требованиям ДО Фото №3 Публикация Лепбук для тематической недели Зима размещена в разделах Времена года

Целый разворот лепбука поможет узнать много новой информации о зимующих птицах : кто зимует с нами, что положить в кормушку, из чего сделать кормушку, почитать художественные стихотворения о жизни птиц зимой, а также выполнить лексические задания по теме «Зимующие птицы».

Фото №4 Лэпбук Зима Зима

Следующий разворот лепбука называет «Звери зимой». Здесь рассказывается об изменениях жизни животных с наступлением зимы, как зимуют животные

Фото №5 Проекты и тематические недели на тему Зима Лэпбук

Занимательная игра «Чьи следы?» будет развивать любознательность и внимательность у детей

Фото №6 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Планирование по лексическим темам

Следующая страничка лепбука содержит тему двигательной активности зимой - зимние забавы и зимние виды спорта

Фото №7 Лепбук помогает лучше понять и запомнить материал

Самый большой разворот и интересный разворот посвящен Новому году. Здесь дети узнают историю Деда Мороза и Снегурочки, смогут поучаствовать в новогодней викторине и литературной викторине по сказкам, отгадать новогодние загадки, почитать новогодние

Фото №8 Идея создать лепбук меня заинтересовала и во время тематической недели Зима я решила что он будет подразумевать собой итоговый результат совместной с детьми по данной теме

И вот что у меня получилось

Фото №9 Лепбук состоит из нескольких разделов Фото №10 Признаки и приметы зимы

Т. о. лепбук «Зима» поместил в себя очень много разнообразной информации, которую дети с легкостью запоминают, благодаря интересной и привлекательной форме. Такая подача материала обязательно привлечет внимание ребенка, и он еще не раз возвратиться к лепбука, чтобы полистать или поиграть с ним, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.

Публикации по теме:

Циклограмма тематической недели «Транспорт. ПДД» для второй младшей группы Тема недели «Транспорт. ПДД» 06.11-10.11 Задачи: Формировать представление об элементарных знаниях о правилах дорожного движения, о видах.

Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!»Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!» У леса на опушке живет зима в избушке! Зима это прекрасная пора. Столько загадочного, интересного, познавательного таит в себе это время.

Лепбук «Зима»Лепбук «Зима» Лэпбук, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками,.

Лепбук «Зима»Лепбук «Зима» Лепбук «Зима» 1. Снежинки на ленточках для развития дыхания. 2. Кармашек с пазлами (сюжетные картинки с зимними сюжетами, для зрительного.

Материал для тематической недели «Весна шагает по планете» Тематическая неделя «Весна шагает по планете» Дидактическая игра «Сравни животных» Цели: знать отличительные особенности.

Методическая разработка тематической недели «Лес осенью» для группы детей с ОВЗ Методическая разработка по лексической теме «Лес осенью» для группы детей с ОВЗ Тема недели: "Лес осенью". Цель: привлекать внимание детей.

Методическая разработка тематической недели «Мамочка милая, мама моя» для средней группы «Мамочка милая, мама моя» Средняя группа Актуальность: Мама – почти всегда самое первое и самое дорогое слово для каждого человека. Пока.

Проект в рамках тематической недели «Книжкина неделя» для детей второй младшей группы В детском саду проводилась тематическое мероприятие "Книжкина неделя". Дети знакомились с различными книгами, изготавливали закладки (лечили.

НОД по лепке в средней группе «Украсим шапку и варежки» в рамках тематической недели «Здравствуй, зимушка-зима!» ВидеоНОД по лепке в средней группе «Украсим шапку и варежки» в рамках тематической недели «Здравствуй, зимушка-зима!» Видео НОД по лепке в средней группе «Украсим шапку и варежки» Цель: Украсить шапку и варежки пластилином, используя умение раскатывать комочки.

Конспект ООД в рамках тематической недели «Сказки» «В поисках Колобка» для детей 3–4 лет В рамках тематической недели «Сказки» Возрастная группа: дети 3 – 4 лет Программное содержание: Цель: создание условий для развития ловкости,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук для тематической недели «Зима»
Опубликовано: 12 апреля 2018 в 09:00
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД