Лучший педагог года

Лэпбук «Зимушка-зима» (1 фото)

Алёна
Лэпбук «Зимушка-зима»

Лэпбук "Зима"

Цель создания лэпбука для педагогов и родителей: познакомить с методическим пособием, как способом систематизации, обобщения и закрепления материала на тему "Зима" в игровой, интерактивной форме.

Цель создания лэпбука для дошкольников : расширить и обобщить знания детей о диких животных и птицах в зимний период; развивать познавательную активность, наблюдательность, творческое мышление, память; воспитывать самостоятельность, любовь к природе.

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Описание: данная методическая разработка предназначена педагогам, родителям, ученикам начальных классов.

Лэпбук "Зима" выполнен в папке формата А4 из картона с элементами ламинированной цветной обложки. Содержимое папки выполнено из цветного картона, цветной бумаги.

игра "Зимующие птицы"(карман, игра "Найди такую же снежинку", "Составь рассказ по картинке", "Во что одеться зимой".

При работе с лэпбуком,

Лэпбук «Зимушка-зима»

дети выполняют задания и получают призы - украшения для ёлки. Во время игры дети наряжают ёлку фетровыми шариками, устраивают соревнования.

Выводы: реализация данной методической разработки помогает расширить кругозор детей, закрепить и обобщить знания по теме "Зима", вдохновить детей на создание самостоятельных проектов.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Фотозарисовка «Зимушка-зима»Фотозарисовка «Зимушка-зима» Фотоотчет «Зимушка – зима»Русская зима, это тихое время года, природа спит, укрыта белым одеялом. Зима волшебное время года. Каждый год.

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима»Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук Я и моя коллега Татьяна Сергеевна Хазова разработали такое интересное и полезное пособие для наших малышей. Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима».

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук «Зимушка-зима» Тематическая папка с различными кармашками, обучающими заданиями, красочно оформленная, привлекает внимание детей,.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук (интерактивная папка) дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме, но и позволяет расширить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья! Спасибо, что не забываете меня и мои лэпбуки. Приятно! Я никуда не пропала, я также тружусь.

Зимушка-зимаЗимушка-зима Задачи:учить создавать выразительный образ снеговика,по возможности точно передавая форму и пропорциональное соотношение его частей. Закреплять.

Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была»Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была» Для укрепления здоровья детей и удовлетворения их потребности в двигательной активности, а также профилактики утомления необходимы ежедневные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима»
Опубликовано: 16 декабря 2020 в 18:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД