Лучший педагог года

Конспект занятия по лепке «Божья коровка»

Энже Минегалиева
Конспект занятия по лепке «Божья коровка»

Конспект занятия по лепке

Программное содержание:

Образовательные задачи:

-Продолжать знакомить детей с особенностями лепки из пластилина.

-Учить сглаживать поверхность формы, делать предметы устойчивыми.

-Продолжать формировать умение лепить мелкие детали.

-Закреплять навыки аккуратной лепки.

Развивающие задачи:

-Развивать умение лепить с натуры и по представлению знакомые предметы.

- Развивать навыки аккуратной лепки.

Воспитательные задачи:

- Воспитывать бережное отношение к животному миру и природе.

Ход

Публикация «Конспект занятия по лепке „Божья коровка“» размещена в разделах

- Сегодня мы с вами отправимся в путешествие – в страну насекомых. Насекомых на нашей планете очень много: больше, чем животных. К насекомым относятся жуки, стрекозы, бабочки, кузнечики, мухи и т. д. А о каком насекомом мы с вами сегодня поговорим, вы узнаете из загадки:

Это– пятнистая букашка, С листьев тлю она съедает,

Если в руки попадет, Следить за садом помогает.

Притворяется больною тяжко, Вот она взлетела ловко.

В обморок я упала. Это божья …

-Божья коровка.

-Правильно. Молодцы. А давайте с вами вспомним присказку про божью коровку : «Божья коровка, полети на небо, принеси мне хлеба: черного и белого, только не горелого».

-Божья коровка – насекомое, которое распространено по всему земному шару. Эти симпатичные маленькие жучки живут группами на растениях. У божьей коровки выпуклое овальное тело, ярко-красная или оранжевая спинка, украшенная черными точками. Такая окраска называется предостерегающей. А на спинках могут быть не только точки, но и полоски или другие узоры. У божьей коровки есть маленькие крылышки, а под ними жесткие коричневатые полупрозрачные подкрылья. Божья коровка умеет ловко ползать по стебелькам трав, а может и летать на большие расстояния.

Приступаем к лепке божьей коровки. ; скатать шарик и сплющить с одной стороны; затем черную овальную головку; красные крылышки - скатать шарик и расплющить его: с одной стороны стекой разрезать на две равные части;

На крылышки гречкой нанести семь точек; ножки – тонкая колбаска разделенная на шесть равных частей и соединить с брюшком по три с каждой стороны. Вот и готова наша божья коровка.

Публикации по теме:

Конспект НОД по лепке из соленого теста в старшей группе «Божья коровка»Конспект НОД по лепке из соленого теста в старшей группе «Божья коровка» Конспект НОД по лепке из соленого теста в старшей группе «Божья коровка». Интеграция образовательных областей: познавательное развитие,.

Конспект открытого занятия по изобразительной деятельности «Божья коровка» во второй младшей группеКонспект открытого занятия по изобразительной деятельности «Божья коровка» во второй младшей группе Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Латненский детский сад «Родничок» Открытое занятие по рисованию во второй.

Конспект занятия «Божья коровка и ее зимовка» в ясельной группе. Конспект занятия «Божья коровка и ее зимовка» в ясельной группе. Тема: «Божья коровка и ее зимовка». Цель: – вызвать у детей эмоциональный.

Конспект занятия «Божья коровка» во второй младшей группе Программное содержание Образовательные задачи: • Вызвать интерес к занятию по ознакомлению с окружающим миром. Воспитывать бережное отношение.

Конспект занятия для второй младшей группы «Божья коровка» Задачи: формировать умение рисовать предметы округлой формы; набирать краску, отрабатывать технику закрашивания слева направо, начиная с.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Божья коровка» Цель: изготовление поделки из цветной бумаги, развитие творческих навыков. Задачи: 1) закрепить умение работать с цветной бумагой и клеем,.

Конспект занятия по лепке в группе раннего возраста «Божья коровка»Конспект занятия по лепке в группе раннего возраста «Божья коровка» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (лепка) в группе раннего возраста "БОЖЬЯ КОРОВКА" Цель занятия:[/b]научить отщипывать.

Конспект занятия по рисованию «Божья коровка» в первой младшей группе.Конспект занятия по рисованию «Божья коровка» в первой младшей группе. Тема: «Божья коровка». Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие,.

Конспект занятия по математике «Счёт. Оригами «Божья коровка»Конспект занятия по математике «Счёт. Оригами «Божья коровка» .

Конспект занятия во второй младшей группе «Божья коровка» МБУ «Лицей №6» структурное подразделение детский сад «Дельта» г. о. Тольятти Конспект проведения организованной образовательной деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке «Божья коровка»
Опубликовано: 25 января 2018 в 21:22
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД