Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группе «Угощение для куклы» (4 фото)

Лариса Григорян
Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группе «Угощение для куклы»

Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группе «Угощение для куклы»
Фото «Угощение для куклы»
Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группе - фото
Фото №1 Лепка занятия с пластилином Угощение для кукол может выполняться как индивидуально так и коллективно

Композиция «Угощение для кукол» может выполняться как индивидуально, так и коллективно. Выбор зависит от времени, отведённого именно на выполнение поделки. Кроме того, стоит учесть и тот факт, что цели групповой работы отличаются от индивидуальной. Так, лепка отдельных композиций носит более обучающий характер: малыши учат геометрические фигуры, развивают умение располагать элементы в пространстве. В коллективной поделке на первый план выходят воспитательные цели: толерантное отношение к процессу работы других детей, умение объединять результаты своего труда с поделками сверстников в единую композицию. Но и в том, и в другом случае, задача воспитателя реализовать индивидуальный подход. Это можно сделать на этапе выбора цвета материала для поделки, конкретных блюд (пирожные, печенье, конфеты и пр., а если сценарий занятия позволяет, то и на уровне выбора куклы, которой угощение адресовано. То есть все эти аспекты остаются на откуп детям. Дополнительные элементы В качестве деталей-украшений для лепки угощения для кукол можно использовать бусины, стразы; тесьму; шпажки для канапе или трубочки для коктейля (для создания палочки для леденца); пайетки (для оформления торта). Мотивация Если дети готовят «угощения» для куклы, то она должна обязательно присутствовать в процессе выполнения поделки От того, как дети будут настроены на работу, зависит успех реализации всех поставленных целей и задач. Так что начать занятие нужно правильно, так, чтобы возбудить интерес ребят к последующему процессу творчества. Есть несколько «крючков интриги», которые можно, а иногда даже нужно комбинировать. Сказка Дети обожают сказки и с удовольствием их слушают. С точки зрения методики, волшебный сюжет можно «выкрутить» по-разному. Например, изготовление угощения для кукол сделать продолжением рассказа. Так, в сказке про Буратино после открытия кукольного театра за холстом в доме Папы Карло куклы могут отметить такое счастливое событие сладким столом. Или же королевский двор после свадьбы Золушки и Принца может дать званый обед со сладостями. Такой приём позволяет существенно сэкономить время занятия : если сказка хорошо знакома ребятам, то её совершенно не нужно повторять — достаточно пары наводящих вопросов о сюжете. И можно заниматься собственно лепкой.

Публикация «Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группе „Угощение для куклы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Земляничное варенье». Фотоотчет о лепке из пластилина во второй младшей группе«Земляничное варенье». Фотоотчет о лепке из пластилина во второй младшей группе Во время знакомства с лексической темой: "Лесные ягоды", мы решили с ребятами "сварить" земляничное варенье. Для этого нам понадобился:.

Фотоотчет о праздничном занятии «Мы — солдаты» во второй младшей группеФотоотчет о праздничном занятии «Мы — солдаты» во второй младшей группе Мы большими быть хотим! Друг на друга поглядим И за солдатом поспешим! К занятию готовы! Все мы дружно подтянулись И друг другу улыбнулись.

Фотоотчёт о занятии по лепке во второй младшей группе «Яблоки для ежа»Фотоотчёт о занятии по лепке во второй младшей группе «Яблоки для ежа» Цель: Развивать у детей сюжет но – игровой замысел, вызывать интерес к образу, лепить круглые формы. Материал: Игрушка ежа, муляж яблока,.

Фотоотчёт о занятии по лепке во второй младшей группе на тему «Колечки и бусы»Фотоотчёт о занятии по лепке во второй младшей группе на тему «Колечки и бусы» Цель: Формировать у детей интерес к лепке. Продолжать знакомить со свойствами пластилина. Учить отрывать куски от большого комка и лепить.

Фотоотчет итогового занятия по лепке «Угощение для куклы Кати»Фотоотчет итогового занятия по лепке «Угощение для куклы Кати» Ход занятия. Дети сидят на ковре. За дверью слышится плач. Воспитатель: ребята, слышите кто – то плачет. Появляется кукла Катя. Дети здороваются.

Фотоотчет об открытом занятии по ФЭМП во второй младшей группе «В гости к Маше»Фотоотчет об открытом занятии по ФЭМП во второй младшей группе «В гости к Маше» Цель: закрепление и обобщение пройденного материала. Задачи: 1. Закрепить знание детей о геометрических фигурах; 2. Закрепить понятия один.

Конспект открытого показа по лепке «Угощение для кукол» в младшей группе (дети от 1,5 до 3-х лет) Цель: 1. Закрепить умение раскатывать из теста колбаски. 2. Учить детей сгибать палочки и соединять их концы, образуя.

Конспект занятия по лепке во второй младшей группе на тему «Мы милашки, куклы — неваляшки» Конспект занятия по лепке во второй младшей группе на тему "Мы милашки, куклы -неваляшки" Цель: Формировать умение у детей раскатывать.

НОД по лепке в средней группе «Угощение для дня рождения» Тема: «Угощение для дня рождения» Цель: Продолжать воспитывать у детей интерес к лепке; побуждать к лепке кондитерских изделий по представлению,.

Фотоотчет о тематическом занятии «Полезные овощи» во второй младшей группеФотоотчет о тематическом занятии «Полезные овощи» во второй младшей группе Цель: формирование здорового образа жизни, закрепление знаний о пользе витаминов. Оборудование: иллюстрации с изображением овощей, корзинка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группе «Угощение для куклы»
Опубликовано: 23 октября 2017 в 12:09
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД