Папки-передвижки

Лепка «Золотая рыбка» (2 фото)

Надежда Маркарян
Лепка «Золотая рыбка»

ель:

Учить создавать выразительный и интересный образ, используя нетрадиционную технику исполнения работы - рисование пластилином.

Задачи:

1. Закрепить умение использовать в работе ранее усвоенные приемы лепки (скатывание, оттягивание, прищипывание, сглаживание границ соединения) .

2. Совершенствовать технические и изобразительные навыки, умения. Использовать в работе различный природный материал (горох,макаронные изделия) .

Материал для занятия:

-картон желтого или оранжевого цвета

- пластилин

- горох

-макароны-ракушка

-салфетки для рук

Этапы работы:

Публикация «Лепка „Золотая рыбка“» размещена в разделах

1. Рисуем и вырезаем контур рыбы,размер выбираете сами.

2. Тщательно размазываем пластилин по всей рыбе.

3. Обильно прилипляем горох, плотно прижимая горошины друг к другу, не оставляя промежутков между ними. Вот такая красота у нас получилась!.Малышам очень нравится заниматься чем-то интересным.

Лепка «Золотая рыбка»
Фото «Золотая рыбка»
Публикации по теме:

Поделка из соленого теста «Рыбка золотая»Поделка из соленого теста «Рыбка золотая» Психологи говорят, что для того, чтобы понять ребенка, нужно научиться видеть мир глазами детей, а это непросто. Нет, не потому, что дети.

«Золотая рыбка» Поделка из одноразовой ложки. Мастер-класс«Золотая рыбка» Поделка из одноразовой ложки. Мастер-класс В этом году выдался холодный, неуютный май, по крайней мере первая его половина, но душу греют мысли о солнечном, и надеюсь тёплом, лете.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка»Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка» Цель: развивать умение детей создавать картины из пластилина. Задачи: развивать творческие способности детей, развивать чувство формы и.

Фотоотчёт о мастер-классе «Золотая рыбка для мамочки»Фотоотчёт о мастер-классе «Золотая рыбка для мамочки» Предлагаю один из способов изготовления солёного теста Возьмите 125 мл воды холодной и всыпьте 1 стакан соли, размешайте. Добавьте 1 стакан.

Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка»Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка» План: 1. Семинар «Тестопластика для малышей» (потенциал тестопластики для развития детей, преимущества теста пред другими пластичными материалами,.

Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска»Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска» Вы, когда ни будь задумывались над тем, что можно сделать из дисков? Ведь у каждого из нас дома валяются некоторое количество старых,.

Мастер-класс «Золотая рыбка для мамочки»Мастер-класс «Золотая рыбка для мамочки» Совсем скоро наступит первый весенний праздник – Международный женский день. Что подарить мамочкам? Чем удивить? Над этими вопросами задумываются.

Урок по изобразительному искусству в 1 классе «Золотая рыбка»Урок по изобразительному искусству в 1 классе «Золотая рыбка» Технологическая карта изучения темы. Предмет Изобразительное искусство Класс 1 Тип урока Комбинированный урок Технология построения урока.

Конспект занятия «Золотая рыбка просит о помощи»Конспект занятия «Золотая рыбка просит о помощи» Цели: - познакомить со способом очистки воды- фильтрованием; - познакомить с принципом работы фильтра; - закрепить знания о правилах безопасного.

Золотая рыбка. Рисование в старшей группе.Золотая рыбка. Рисование в старшей группе. Золотая рыбка. Рисование в старшей группе. В этом году решила нарисовать золотую рыбку с детьми старших групп. Тем более. что занимаюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепка «Золотая рыбка»
Опубликовано: 17 июня 2017 в 21:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД