МААМ-картинки

Летние зарисовки (1 фото)

Оксана Найденова
Летние зарисовки

В летний период у нас педагогов есть возможность больше времени уделять познавательно-развлекательным мероприятиям,играм и продуктивной деятельности с детьми.

Детям нравиться рисовать,делать аппликации,лепить,конструировать. С большим интересом дети воспринимают предложения взрослых заняться изодеятельностью, позволяющей им передавать своим впечатления и эмоции.

Летом все вокруг расцветаем всеми цветами радуги и дети с удовольствием проводят много времени на прогулке,наблюдая за окружающим миром.

Каждый вид изобразительной деятельности оказывает на детей неизгладимое впечатление.

Публикация «Летние зарисовки» размещена в разделах

Мы знаем. что существует различное множество видов аппликации:форма (объемная,плоская,

цвет (одноцветная или многоцветная).тематика (предметная,декоративная и сюжетная). Для их создания можно использовать различный материал:цветная бумага,пластилин,ткань,природный материал. Организовывать изодеятельность можно через различные темы : День Сказки,День правил дорожного движения, День российского флага, тематические недели: здоровья,семьи,сказки Пушкина.

Работая с различными материалами позволяет детям развивать фантазию,креативность,

творческий подход,учит мыслить нестандартно. Наряду с этим они отрабатывают различные приемы обращения с различными видами материала.

Летние зарисовки
Публикации по теме:

«Российская Прибалтика» из цикла «Зарисовки наших путешествий»«Российская Прибалтика» из цикла «Зарисовки наших путешествий» В Подмосковье зима длится уже почти четыре месяца и дети начинают мечтать о южном солнышке,теплом море и горячем песке. А я, с большим удовольствием,.

«В гостях у Черного моря» из цикла «Зарисовки наших путешествий»«В гостях у Черного моря» из цикла «Зарисовки наших путешествий» Кто из детей не мечтает побывать на море. А увидев его однажды, не мечтает вернуться вновь и вновь. Перед поступлением в первый класс.

«Весна в Крыму. Гаспра» из цикла «Зарисовки наших путешествий»«Весна в Крыму. Гаспра» из цикла «Зарисовки наших путешествий» Наверное все жители мегаполисов с большим удовольствием выезжают (по - возможности) поближе к природе. В марте в Подмосковье обычно холодно,.

Фотозарисовки посещения выставки «Люди моря» в музее Мирового океанаФотозарисовки посещения выставки «Люди моря» в музее Мирового океана Уникальная выставка, представленная в Музее Мирового океана, дает возможность побывать в гостях у первобытных племен, познакомиться с жителями.

Летние проекты Во время летнего оздоровительного периода в нашем саду реализуются краткосрочные проекты. представляю вашему вниманию итоговое мероприятие.

Озеро «Кичиер». Зимние зарисовки. ФоторепортажОзеро «Кичиер». Зимние зарисовки. Фоторепортаж Позвольте пригласить вас на прогулку вдоль озера "Кичиер",и именно в зимнее время года. В предыдущей статье я ограничилась показом красот.

Сценарий праздника посвященного родной Кубани «Кубанские зарисовки»Сценарий праздника посвященного родной Кубани «Кубанские зарисовки» «Кубанские зарисовки»Музыкальный праздник для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Способствовать возрождению обычаев и обрядов Кубани;.

Такое разное наше северное лето (фото зарисовки)Такое разное наше северное лето (фото зарисовки) Прогулка – очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ. Цель прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое.

Экологические зарисовки (фотоотчет)Экологические зарисовки (фотоотчет) Экологические фотозарисовки. "Заставить любить природу нельзя. Но помочь полюбить – можно… Общение с нею непременно сделает вас лучше, чище,.

Зимние зарисовкиЗимние зарисовки Зима!Кругом бескрайние снега,снега. Все живое спит в заснеженных лесах,полях. Все ждет своего часа чтобы,порадовать нас своей живой красотой. А.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Летние зарисовки
Опубликовано: 18 июля 2017 в 22:09
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД