Лучший педагог года

Летняя оздоровительная работа за август 2017 год (6 фото)

Анжела Песенко
Летняя оздоровительная работа за август 2017 год

Отчет о летней оздоровительной работы за август 2017 год

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Публикация «Летняя оздоровительная работа за август 2017 год» размещена в разделах

Цель работы : сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей с учетом индивидуальных способностей в летний период.

Были реализованы следующие задачи:

1. Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей;

2. Реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие собственной инициативности, любознательности и познавательной активности.

Вся работа в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период и режимом работы.

Весь период бодрствования, кроме сна, проводили на свежем воздухе, время проведения прогулок в летний период увеличилось. В связи с этим повышается двигательная активность детей за счет организации различных видов деятельности на участке - зарядка, спортивные и подвижные игры, развлечения, организация игровой, трудовой деятельности детей.

В летний период день начинался с утреннего приема детей, зарядки и заканчивался уходом детей на свежем воздухе, а в непогоду прием и уход детей осуществлялся в группе.

Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные и солнечные ванны, гимнастика после сна, хождение по массажным коврикам.

Одежда детей соответствовала температурному режиму, обязательно наличие головного убора.

Лето – время солнца. Днем иногда было жарко и детям хотелось пить!

С целью укрепления здоровья детей соблюдался питьевой режим.

Регулярно проводилось включение в меню свежих овощей и фруктов, соков.

Игрушки, машинки, набор для песочницы, выносили регулярно.

Огромная роль отводилась и формированию трудолюбия, привитию элементарных трудовых навыков и умений, знакомству с трудом взрослых, воспитанию ответственности, самостоятельности, умению коллективно взаимодействовать.

Совместно с детьми велась работа по уборке площадки, в процессе которой и формировались трудовые навыки у воспитанников.

Во всех видах деятельности параллельно велась работа по достижению других поставленных задач: по ОБЖ, по ППД, по оздоровительной работе.

С детьми организовывались экскурсии по территории детского сада, по экологической тропе, где дети смогли познакомиться с объектами живой (деревья, кустарники, цветы, насекомые)

и неживой природы (песок, камушки, проводились веселые старты, подвижные игры,

рисование на асфальте, игры с водой, подвижные игры.

В течение лета дети с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Лесная история»,

который показали воспитатели совместно с детьми, чем закрепили знания детей о сказках. Сходили на экскурсию к железнодорожному вокзалу города Няндома. Экскурсия была насыщена. Дети осознали важность правил поведения на железнодорожных путях и остались довольны экскурсией.

А также было проведен развлечение " Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья". Это было веселое, яркое и незабываемое событие! Все, даже самые маленькие ребята, стали активными участниками мероприятия. Вместе с «Доктором» воспитанники соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки.

В дождливую погоду проводился просмотр мультфильмов, настольные игры, чтение художественной литературы, рисование…

В летний период продолжалась работа с родителями воспитанников. Были проведены беседы, регулярно обновлялась информация в родительских уголках, на темы связанные с сохранением и укреплением здоровья детей летом, о закаливании организма, о соблюдении культурно-гигиенических требований в домашних условиях, на даче, об организации питания и летнего отдыха детей.

Проводилась большая работа по подготовке к учебному году группе. На участке соорудили «машину».

В результате проведенной летней оздоровительной работы была снижена заболеваемость.

Все запланированные мероприятия по летней оздоровительной работе реализованы.

Летняя оздоровительная работа за август 2017 год
Отчет о летней оздоровительной работы за август год Лето удивительное время года когда дети могут вдоволь гулять бегать и прыгать Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе Публикация Летняя оздоровительная работа за август год размещена в разделах ЗОЖ здоровье Были реализованы следующие задачи Создание условий обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей
Публикации по теме:

Календарное планирование в разновозрастной группе (летняя программа «В мире удивительных открытий», август) 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя Тема недели задачи «Кулинарные рецепты бабушки Капы» Продолжать расширять знания детей о дарах природы.

Летняя оздоровительная, познавательно-исследовательская программа «В мире удивительных открытий» Летняя оздоровительная познавательно-исследовательская программа «В мире удивительных открытий» МКДОУ»Детский сад. с. Будукан» Дошкольное.

Летняя оздоровительная работа в детском саду Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического.

Презентация «Летняя оздоровительная работа в средней группе» [h3Летняя оздоровительная работа в средней группе [/h3] Воспитатель: Устинова Марина Владимировна Летняя оздоровительная работа в средней.

Летняя оздоровительная работа в старшей группеЛетняя оздоровительная работа в старшей группе Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, если она.

Опыт работы «Летняя оздоровительная работа во второй группе раннего возраста» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №20 «Рябинушка» Информация о проведении летней оздоровительной.

Опыт работы «Летняя оздоровительная работа в младшей группе» Цель: Создание максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы с детьми и развития познавательных интересов воспитанников.

Проект «Летняя оздоровительная площадка» Видео Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №6 «Звездочка» 142001, Московская обл. ,.

Работа с родителями подготовительная группа 2017–2018 год Месяц Родительское собрание Консультации Беседы Наглядная информация Другие формы работы Сентябрь Общее «Приобщаем детей к здоровому образу.

Работа с социально-неблагополучными семьями. План на 2017–2018 учебный год Работа с социально - неблагополучными семьями детского сада «Светлячок» подготовительная группа План на 2017 -2018 учебный год. Мероприятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летняя оздоровительная работа за август 2017 год
Опубликовано: 18 января 2018 в 20:31
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД