Получи документы

Игровое занятие «Лето к нам пришло» (9 фото)

Светлана Давыдова
Игровое занятие «Лето к нам пришло»

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком!

Кружат пчёлы, вьются птицы

Детвора вся веселится!

Лето- самая любимая пора для детей, ведь в тёплую погоду можно практически целый день проводить на улице. Одним из важнейших вопросов о работе детского сада в летний период является организация досуга детей.

Наша с детьми прогулка начинается с трудовой деятельности. Дети ухаживают за цветами: поливают их, дёргают сорняки.

Публикация «Игровое занятие „Лето к нам пришло“» размещена в разделах

Игровое занятие «Лето к нам пришло»
Фото «Лето к нам пришло»

Приносят песок в песочницу.

Игровое занятие - фото

После трудовой деятельности проводим с детьми наблюдения - за цветами, растениями, насекомыми, животными. Во время рассматривания цветов, дети закрепляют его строение.

Фото №1 Лето лето к нам пришло Стало сухо и тепло

Когда рассматривают муравьёв, говорим о их пользе.

Фото №2 По дорожке прямиком Ходят ножки босиком Кружат пчёлы вьются птицы Детвора вся веселится Лето самая любимая пора для детей ведь в тёплую погоду можно практически целый день проводить на улице

Наблюдаем за повадками домашних животных.

Фото №3 Одним из важнейших вопросов о работе детского сада в летний период является организация досуга детей

На участке дети очень любят играть в подвижные игры, кататься на качелях, строить замки из мокрого песка. Хорошая пора-ЛЕТО!

Фото №4 Наша с детьми прогулка начинается с трудовой деятельности Фото №5 Дети ухаживают за цветами поливают их дёргают сорняки Фото №6 Публикация Игровое занятие Лето к нам пришло размещена в разделах Конспекты занятий
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лето к нам пришло»Фотоотчет «Лето к нам пришло» Вот и наступили тёплые летние денёчки! Но работа в детском саду продолжается. Сейчас лучшее время для укрепления и закаливания детского.

Мероприятие «Лето красное пришло» Ход праздника: Ведущий: — Здравствуйте, детишки! Девчонки и мальчишки! Лето красное идёт, Веселиться нас зовёт! Под фонограмму «Бибика».

Фотоотчет «Концерт «Снова лето к нам пришло!», посвященный окончанию учебного года»Фотоотчет «Концерт «Снова лето к нам пришло!», посвященный окончанию учебного года» Трудно представить жизнь Детского сада без музыки. 2017-2018 учебный год для педагогов и воспитанников нашего МБДОУ д/с №27 «Казачок».

Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!»Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего. С. В. Михалков.

И нам, и нам пришло письмо! Мы в проекте «Посткроссинг на МAAM» ВидеоИ нам, и нам пришло письмо! Мы в проекте «Посткроссинг на МAAM» Видео Здравствуйте дорогие друзья и коллеги! Сегодня необычный день, меня переполняют эмоции. Сейчас зашла на наш любимый МААМ и увидела пост.

«Безопасное лето» игровое занятие  в форме сказки для старшей группы «История про Красную шапочку» Игровое занятие - сказка для старшей группы по теме «Безопасное лето» История про Красную шапочку Цель: закрепить знания детей о правилах.

Летнее развлечение «Лето в гости к нам пришло». Вторая группа раннего возраста Цель: Вызвать у малышей радостные эмоции и обогатить новыми яркими впечатлениями. Задачи: - Закрепить приметы лета, способствовать развитию.

Развлечение «Лето-лето к нам пришло, стало сухо и тепло»Развлечение «Лето-лето к нам пришло, стало сухо и тепло» 1 июня - Международный день защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Детство - это самая беззаботная и счастливая пора в жизни.

Программа летней оздоровительной кампании «В гости лето к нам пришло» для старшей группы Актуальность программы Жизнь в 21 веке ставит перед нами много новых проблем, среди которой самой актуальной на сегодняшней день является.

Фотоотчет «Вот и лето пришло»Фотоотчет «Вот и лето пришло» Лето у нас началось очень плодотворно. 1 июня мы вспомнили про праздник молока и посвятили свои мероприятия этому вкусному напитку. С музыкальным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровое занятие «Лето к нам пришло»
Опубликовано: 25 июня 2018 в 18:05
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД