Лучший педагог года

Фотоотчет развлечения на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло!» (8 фото)

Лариса Алексеева
Фотоотчет развлечения на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло!»

Лето, лето к нам пришло!

Летнее время – это прекрасная пора для того, чтобы повторить, главным образом в форме игр, задушевных посиделок, веселых развлечений тот познавательный материал, с которым дети знакомились на протяжении всего учебного года. Цель таких мероприятий одна – вызвать у детей эмоциональные переживания, связанные с летней порой, поддержать радостное настроение. Активное участие детей в небольших концертах, самодеятельности помогает преодолеть застенчивость.

Публикация «Фотоотчет развлечения на свежем воздухе „Лето, лето к нам пришло!“» размещена в разделах

Вот одно из таких мероприятий прошло и в нашем д/с №6 «Аленушка». Воспитатели старшей и подготовительных групп Алексеева Л. М., Безматерных Е. А., Гаврюкова Ю. Н. и Сухорукова С. С. Организовали развлечение на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло. Подготовка к таким мероприятиям не должна отнимать у воспитателей и детей много сил и времени. Поэтому не следует мастерить новые костюмы и декорации. Летом очень красиво, свежий воздух, зелень, приятный запах! Участок украсили воздушными шарами. В беседке повесили старенькие шторы, украшенные яркими цветами, бабочками, стрекозами, изготовленными детьми во время учебного года. Большие пеньки накрыли белыми клеёнками, вокруг которых разместились забавные игрушки: Лиса Патрикеевна, пёс Барбос, Дракоша, братья Мухоморчики. Чем не летнее кафе?

«Этим погожим ясным днем

Давайте в гости к лету пойдем,

А чтобы было веселей, песню вместе

Споем поскорей!»

«Вместе весело шагать по просторам!»--

весело запели дети, и из цветочной беседки появилось красивое, теплое Лето, роль которого чудесно исполнила воспитательница группы «Муравьишки» Скрынникова М. А.

Лето загадало детям интересные загадки о цветах и облаках, о радуге и ягодах, о дождике и пчёлках. Дети очень выразительно рассказывали стихотворения. Бородина Соня и Рябоконь Руслан из группы «Солнышко» артистично декламировали произведение М. Бородицкой «Разговор с пчелкой». Ярослава Чурбасова рассказала стихотворение Серовой «Солнце вдали» (гр. «Муравьишки»); Даша Штапура (гр. «АБВГДейка»)—стихотворение «Паук» И. Томилиной; запомнилось эмоциональное выступление Влада Никишина (гр. «Веселый улей», он рассказал стихотворение «Лето» В. Степанова. Было много песен, танцев, сценок. Незабываемый, простой в исполнении, озорной танец «На шагающих утят» доставил много радости и детям, и взрослым. Но больше всего детям понравилась игра-эстафета «Почему я водовоз?» Дети разделились на две команды : грузчики клали в кузов грузовичков….чтобы вы думали? Брызгалки! Водители везли по одной брызгалки в свои команды. Быстрыми грузчиками оказались Арсений Никифоренко, Марья Гаврюкова, а какие ловкие водители Матвей Гридин, Александра Пархоменко и др. Вода доставлена! Можно устроить фонтаны! Пусть еще красивее станут наши цветы на клумбах. Дети с превеликим удовольствием принялись за дело! Брызги весело летели на цветы и не только… То здесь, то там в воздух взмывали озорные фонтанчики, которые переливались на солнышке, а серебристые капельки опускались на ребят. Хохот! Визг! Неописуемый восторг охватил не только детей, но и взрослых.

«Лето, ах лето», - зазвучала музыка. Дети стали в большой хоровод и сказало Лето : «Принесла я вам цветок, да только он необыкновенный». Присмотрелись ребята, а у цветка под каждым лепестком – конфеты. А в корзинке у Лета был целебный напиток из мяты, вот так угощенье! И заработали летние кафе, но это уже другая история…

Фотоотчет развлечения на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло!»
Фото «Лето, лето к нам пришло!»
Фотоотчет развлечения на свежем воздухе - фото
Цель таких мероприятий одна вызвать у детей эмоциональные переживания связанные с летней порой поддержать радостное настроение Активное участие детей в небольших концертах самодеятельности помогает преодолеть застенчивость Публикация Фотоотчет развлечения на свежем воздухе Лето лето к нам пришло размещена в разделах Лето Сценарии летних развлечений Темочки Вот одно из таких мероприятий прошло и в нашем д с Аленушка Воспитатели старшей и подготовительных групп Алексеева Л Организовали развлечение на свежем воздухе Лето лето к нам пришло
Публикации по теме:

Составление рассказа по сюжетной картине «Лето красное пришло» Цели: активизация и актуализация словаря по теме; совершенствование навыка составления рассказа по сюжетной картине; развитие связной речи,.

Фотоотчет «Лето красное пришло»Фотоотчет «Лето красное пришло» Вот и лето красное пришло) Детки радуются солнышку, наблюдают за первыми насекомыми, изучают растения. В общем наслаждаются долгожданными.

Конкурс чтецов «Лето, лето к нам пришло!» Конкурс чтецов «Лето, лето к нам пришло!» Задачи: вызвать положительные эмоции и способствовать укреплению коммуникативных отношений между.

Летнее развлечение «Лето в гости к нам пришло» Ведущая: Ребята, сегодня я вас приглашаю отправиться в лес, согласны? Тогда, закрываем глаза и считаем до 3-х (дети считают, звучит запись.

Летний спортивный праздник «Лето красное пришло!» Спортивный летний праздник «Лето красное пришло». Дети собираются на спортивном участке около своей эмблемы. Ведущий – Лету красному, небу.

Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?»Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Возле речки детский сад, На лугу ромашки. Сорок маленьких ребят Бегают в пятнашки. По дорожке побеги, побеги, поймай-ка Голубые трусики,.

Развлечение на свежем воздухе «Снова лето к нам пришло» Опять лето к нам пришло» Сценарий летнего праздника на свежем воздухе. Дети проходят на участок, рассаживаются на стульчики. Ведущие:.

Сценарий летнего развлечения «Лето к нам пришло!» «Лето к нам пришло!» Дети выходят на площадку под музыку, строятся в две колонны, напротив друг друга. Ведущая: Дорогие ребята! Мы встречаем.

Сценарий семейного праздника «Вот и лето к нам пришло» Сценарий семейного праздника во второй младшей группе МАДОУ ЦРР – детский сад № 550 «Академия Успеха» «Вот и лето к нам пришло». Действующие.

Вот и лето пришло к нам Видео Літо, літо золоте Випиває роси Та з пшениченьки плете Україні коси. Виглядає з-поміж віт Вишнями в садочку, Одяга на цілий світ Сонячну.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет развлечения на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло!»
Опубликовано: 20 июля 2015 в 20:51
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД