Папки-передвижки

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!» (22 фото)

Ольга Урунчикова
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!»

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых деньков, интересных поездок и удивительных приключений. Это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, теплые вечера, прогулки по лесу или парку.

Кто-то поедет на море всей семьей, позагорать на красивом песчаном пляже, пособирать камушки и ракушки. А кто-то отправится к бабушке загород, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес и набрать ароматных ягод или душистых грибов, всласть накупаться в прохладной речке и понежиться под теплым солнышком…

Публикация «Фотоотчет „Лето — это маленькая жизнь!“» размещена в разделах

Лето- это маленькая жизнь, но однако эту маленькую жизнь нужна правильно обустроить, наполнить важными, интересными, полезными для ребенка занятиями, играми.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!»
Фото «Лето — это маленькая жизнь!»

По этому в этой статье я хочу поделиться интересными играми и забавами, которые помогут повеселить и порадовать ребят солнечными, летними деньками.

«Хвосты»

Цель игры: Развивать у детей умение общаться с ровесниками, укрепить мышцы ног и спины, развить внимание и координацию движений.

Описание игры: Каждому участнику игры за пояс вставляется веревка, на 2/3 выходящая наружу, как хвост. Задача участников- собрать как можно больше «хвостов» соперников но при этом сохранить свой «хвост». Перед игрой малышей нужно обязательно предупредить, что нельзя драться толкаться и т. д. Руками можно трогать только «хвосты». Выигрывает тот, кто спас свой «хвост» и собрал больше всех «хвостов» других участников

Фотоотчет - фото
Лето это прекрасная самая долгожданная пора для детей которую любят и ждут все без исключения Это прекрасное время солнечных и теплых деньков интересных поездок и удивительных приключений Это роскошь и аромат прекрасных цветов созревание растений теплые вечера прогулки по лесу или парку Кто то поедет на море всей семьей позагорать на красивом песчаном пляже пособирать камушки и ракушки

«Что бывает?»

Цель игры: Развивать речь, мышление, остроту ума.

Описание игры: Играя в эту игру с детьми, необходимо задавать вопросы касающиеся самых разнообразных свойств предметов, что дает возможность различать вещи по форме, цвету, размеру и т. д. Например, можно задовать такие вопросы: 1. что бывает красным? (клубника, арбуз, кирпич, крыша)

2. что бывает глубоким? (тарелка, озеро, речка, колодец)

3. что бывает колючим? (кактус, роза, ежик, елка)

4. что бывает душистым (духи, мыло, цветок, шампинь)

Также можно спрашивать: что бывает круглым, высоким, пушистым, широким, твердым, белым, горячим и т. д.

«Угадай что изменилось»

Цель игры: Развивать пространственную память, внимание, наблюдательность, дать заряд бодрости и хорошего настроения.

Описание игры: Сначала с помощью считалки выбирается водящий. Он отварацивается от остальных участников игры. В это время дети расходятся и принимают какие-нибудь вольные позы (садятся на корточки, поднимают руки или ноги, делают «ласточку» или наклоняются) и замирают в них. Водящий 2-3 минуты рассматривает местонахождение и позы всех игроков, пытаясь их запомнить, затем снова отворачивается. Затем некоторые дети меняют позы или местонахождение. Водящий вновь поворачивается к игрокам, и пытается найти что же изменилось. В начале игры можно поставить определенный лимит ограничений, например не более 2-3, чтобы водящий сразу не разочаровался в игре. Затем количество изменений можно увеличить. Если игроков много (более 10, рекомендуется выбрать нескольких водящих, которые должны называть то, что изменилось по очереди. Выигрывает тот, кто найдет больше отличий в позах и местонахождениях игроков.

Задача взрослого в этой игре- запомнить все изменения во избежание споров. Также нужно следить чтобы лимит изменений не бал превышен.

«Сова»

Цель игры: Сформировать и закрепить навыки правильной осанки, развить внимание и реакцию.

Описание игры: Выбирается водящий, он же «сова», который командует: «День наступает -все оживает». Остальные игроки прыгают и бегают, при этом изображают разных животных, птиц или насекомых. Неожиданно водящий говорит: «Ночь наступает, все замирает». При этих словах все игроки должны замереть на месте, приняв правильную осанку. Водящий «сова» обходит всех игроков, наблюдая за тем, чтобы они сохраняли правильную осанку и не шевелились. Игроков, которые нарушают хотя бы одно условие, «сова» «уносит». Они выбывают из игры, отходя в сторону до тех пор, пока «сова» не поймает всех. Либо, в другом варианте игры «пойманный» игрок тоже может стать «совой» и помогает ловить остальных игроков.

Фото №1 По этому в этой статье я хочу поделиться интересными играми и забавами которые помогут повеселить и порадовать ребят солнечными летними деньками Фото №2 Хвосты Цель игры Развивать у детей умение общаться с ровесниками укрепить мышцы ног и спины развить внимание и координацию движений Фото №3 Описание игры Каждому участнику игры за пояс вставляется веревка на выходящая наружу как хвост

«Дотронься до…»

Цель игры: Развить внимание, быстроту реакции, физическое раскрепощение.

Описание игры: Ребята становятся в круг. Водящий (воспитатель или ребенок) командует: «Дотронься до…» и называет любой цвет. Участники игры должны быстро дотронуться до своей одежды или одежды соседа нужного цвета. Последний выполнивший задание становиться ведущим. Играя в эту игру не следует называть какие-то сложные цвета и оттенки.

Задача участников собрать как можно больше хвостов соперников но при этом сохранить свой хвост Перед игрой малышей нужно обязательно предупредить что нельзя драться толкаться и т Руками можно трогать только хвосты Выигрывает тот кто спас свой хвост и собрал больше всех хвостов других участников

«Дорисуй животное»

Цель игры: Создать атмосферу творческого общения среди участников игры, тренировка моторики, воображения и пространственного мышления.

Описание игры: Воспитатель на асфальте мелками рисует различные фигуры

Фото №4 Что бывает Цель игры Развивать речь мышление остроту ума

еометрической и причудливой формы. Затем детей делят на команды, либо проводят индивидуальные соревнования. Задача участников состоит в том, чтобы как можно больше и интереснее нарисовать животных из фигур, заготовленных воспитателем.

Фото №5 Описание игры Играя в эту игру с детьми необходимо задавать вопросы касающиеся самых разнообразных свойств предметов что дает возможность различать вещи по форме цвету размеру и т Фото №6 Например можно задовать такие вопросы Фото №7 что бывает красным клубника арбуз кирпич крыша Фото №8 что бывает глубоким тарелка озеро речка колодец Фото №9 что бывает колючим кактус роза ежик елка Фото №10 что бывает душистым духи мыло цветок шампинь Также можно спрашивать что бывает круглым высоким пушистым широким твердым белым горячим и т Фото №11 Угадай что изменилось Цель игры Развивать пространственную память внимание наблюдательность дать заряд бодрости и хорошего настроения

Лето - это подходящее время для развития и воспитания детей. Летом все люди возвращаются в детство, обретая какую то легкость, в это время года мир становится сказочным, ярким и солнечным.

Публикации по теме:

«Лето — это маленькая жизнь…»«Лето — это маленькая жизнь…» Несомненно, лето - это маленькая жизнь, которую нужно провести ярко, каждый день открывая для себя новое и неизведанное. В нашей.

Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!»Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!» Лето - это прекрасная, жаркая пора года, это море солнца и три месяца каникул! Солнышко всегда приносит радость и детям, и взрослым. Оно.

Фотоотчет «Лето — это удивительное время года!»Фотоотчет «Лето — это удивительное время года!» Лето — это удивительное время года, ребятишкам можно вдоволь гулять, бегать и прыгать и играть. Именно в летний период дети больше времени.

Проект «Лето — это маленькая жизнь» МБДОУ «Полазненский детский сад №7» «Лето – это маленькая жизнь» Информационно-практический мини-проект. Участники проекта: дети.

Стихотворения «Лето-маленькая жизнь!», «Зимняя прогулка», «Модная азбука» «Лето – маленькая жизнь!» О! Лето – маленькая жизнь, Нас зовет к себе Загорать и плавать В небесной синеве. Лето - яркая пора: Бабочки.

Оформление участка летом. Лето это маленькая жизнь!Оформление участка летом. Лето это маленькая жизнь! Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных.

Первые занятия проекта «Дыхание — это жизнь» (фотоотчет)Первые занятия проекта «Дыхание — это жизнь» (фотоотчет) Кто сказал, что занятия о здоровье - это скучно? Вовсе нет! На занятии "Что такое воздух" мы с детишками проводим веселые эксперименты.

Фотоотчет «Спортивное мероприятие «Движение — это жизнь!»Фотоотчет «Спортивное мероприятие «Движение — это жизнь!» В нашем дошкольном учреждении уже несколько лет существует клуб социального партнерства "Ладошки". Что же это за клуб? Цель нашего клуба:.

Стихи. «Это наша Родина, это наше лето!». Экспромт Стихи. «Это наша Родина, это наше лето!». Экспромт. Недавно прочла стихотворение «Лето, лето красное, солнце золотое!» Ирины Щепетинниковой,.

Творческий фотоотчет о летнем развлечении «Лето — это хорошо, весело и радостно!»Творческий фотоотчет о летнем развлечении «Лето — это хорошо, весело и радостно!» Лето – это хорошо, весело и радостно! По традиции в детском саду дети весело встречают долгожданное лето, теплое и солнечное, яркое и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето — это маленькая жизнь!»
Опубликовано: 17 августа 2017 в 14:10
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД