Получи документы

Логопедические игры. (11 фото)

Надежда Фадеева
Логопедические игры.

игра "снеговики".

Учить детей использовать в речи слова с уменьшительно-ласкательным суффиксом. "У большого снеговика зеленое ведро, а у маленького снеговика зелененькое ведерко. У большого снеговика лохматая метла, а у маленького снеговика лохматенькая метелочка. У большого снеговика длинный шарф. а у маленького снеговика длинненький шарфик".

Логопедические игры.

игра "составь предложения"

учить детей составлять предложения по опорным картинкам: ( примерно: береза - снег

Фото №1 игра снеговики

сорока - забор

Публикация «Логопедические игры,» размещена в разделах

Фото №2 Учить детей использовать в речи слова с уменьшительно ласкательным суффиксом

девочка - лыжи

Фото №3 У большого снеговика зеленое ведро а у маленького снеговика зелененькое ведерко

шуба - шапка

Фото №4 У большого снеговика лохматая метла а у маленького снеговика лохматенькая метелочка

игра птица в клетке"

Учить детей использовать в речи предлоги к, на, в, перед

У большого снеговика длинный шарф а у маленького снеговика длинненький шарфик игра составь предложения учить детей составлять предложения по опорным картинкам примерно береза снег сорока забор Публикация Логопедические игры размещена в разделах Игры для детей Логопедические игры Работа логопеда

игра "подушка - камень"

Учить детей различать твердые и мягкие звуки.

К "подушке" дети подбирают картинки, в названии которых есть мягкий изучаемый звук. а к "камню" - картинки, в названии которых есть твердый изучаемый звук.

Фото №5 Логопедия Темочки

игра "барабан - колокольчик".

Учить детей различать звонкие и глухие согласные звуки.

К "колокольчику" подбирают картинки, в названии которых есть звонкий звук, а к "барабану" подбирают картинки, в названии которых есть глухой звук.

Фото №6 игра птица в клетке Учить детей использовать в речи предлоги к на в перед
Публикации по теме:

«Деревянный акробат» — логопедические игры с карандашом по развитию мелкой моторики Если вы заметили, дети любят крутить, теребить что – либо в руках. Используем этот шанс для развития мелкой моторики. Предлагаю вашему вниманию.

«Играя, учимся читать!» Логопедические игры в детском саду«Играя, учимся читать!» Логопедические игры в детском саду Хочу поделиться игрой, которую ребятки сами изготовили, поэтому она для них вдвойне интересна. Мы решили изготовить гирлянду из флажков,.

Логопедические игрыЛогопедические игры Игра Классификация предметов по картинкам Цель: активизация словаря Описание: Детям предлагаются картинки и дается задание разложить их.

Логопедические игры «Резиночки на пальчики» и «Поймай картинку»Логопедические игры «Резиночки на пальчики» и «Поймай картинку» "Резиночки на пальчики" Цель: - Развивает мелкую моторику пальцев рук. - Быстроту реакций. - Внимательность. - Зрительное восприятие..

Логопедические игры для автоматизации звука [л] в начале слова (открытый ударный слог)Логопедические игры для автоматизации звука [л] в начале слова (открытый ударный слог) Предлагаю ряд игровых упражнений на автоматизацию звука [л] в начале слова (открытый ударный слог). 1. «Назови картинки» – ребенок за логопедом.

Логопедические игры для детей старшего дошкольного возраста с использованием кругов ЛуллияЛогопедические игры для детей старшего дошкольного возраста с использованием кругов Луллия Игра: «Парочки» Цель: развитие фонематических процессов. Ход игры: Логопед раскладывает картинки – паронимы на обоих кругах. Предлагает.

Логопедические игры с водой Логопедические игры с водой Развивающий секрет игр с водой: -акватерапия объединяет упражнения, направленные на общую релаксацию, снятие.

Консультация «Логопедические игры со старшими дошкольниками» Игры в логопедической работе с детьми. Общее недоразвитие речи (ОНР) – системное нарушение, которое характеризуется нарушением словарного.

Логопедические игры своими рукамиЛогопедические игры своими руками 1."Угадай картинку" Игра представляет собой коробочки со сменными картинками внутри, засыпанными какой-либо крупой. Дети разгребают пальчиками.

Логопедические игры и упражнения «Лес. Ягоды. Грибы» ЛЕС. ЯГОДЫ. ГРИБЫ 1. ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ПЯТИМИНУТКИ. Упражнение «ПОДСКАЖИ СЛОВЕЧКО». Развитие слухового внимания, чувства рифмы. Возле леса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Логопедические игры.
Опубликовано: 15 февраля 2016 в 12:56
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД