Папки-передвижки

Дидактическая игра по ПДД (5 фото)

Ольга Мещерякова
Дидактическая игра по ПДД

С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы проводят беседы со своими детьми,а главное -подают достойный пример. Воспитатели в каждой группе оформляют специальный уголок,посвященный ПДД,устраивают ролевые игры. В общем,делают все возможное,чтоб дошкольники освоили азбуку пешехода от А до Я.

В своей группе я работаю 3 года. Самым первым уголком,оформленным мною,был уголок по изучению и закреплению правил дорожного движения. Периодически я дополняю уголок ПДД различными дидактическими играми. Но несмотря ни на что,главной целью остается остается обучение дошкольников правилам дорожного движения.

Публикация «Дидактическая игра по ПДД» размещена в разделах

Дидактическая игра по ПДД
С самых юных лет ребенок должен знать как и когда можно переходить дорогу Как нужно вести себя возле проезжей части Для этого мамы и папы проводят беседы со своими детьми а главное подают достойный пример Воспитатели в каждой группе оформляют специальный уголок посвященный ПДД устраивают ролевые игры
Публикации по теме:

Лучшая авторская дидактическая играЛучшая авторская дидактическая игра Дидактическое пособие «Развивающее дерево» Представляет собой вырезанный из ДВП четырехгранный макет дерева, установленный на круглой подставке,.

Лучшая авторская дидактическая игра «Вот поезд наш едет»Лучшая авторская дидактическая игра «Вот поезд наш едет» Главной составляющей полноценного развития детей в раннем возрасте является сенсорное развитие. Занятия по сенсорике, направленные на формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ПДД
Опубликовано: 6 мая 2015 в 13:05
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД