Папки-передвижки

Дидактическая игра «Волк и семеро козлят» (5 фото)

Надежда Томская
Дидактическая игра «Волк и семеро козлят»

Дидактическая игра «Волк и семеро козлят» (4-6 лет). Игра представлена в виде развивающего коврика сшитого своими руками.

ЦЕЛЬ: развивать устную и монологическую речь детей, учить детей пересказывать сказку, передавая текст точно, последовательно, выразительно, развивать память, мышление, внимание, воспитывать любовь и интерес к сказкам.

Публикация «Дидактическая игра „Волк и семеро козлят“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Колобок» (3-4 лет). Игра представлена в виде развивающего коврика сшитого своими руками.

ЦЕЛЬ: учить связно, последовательно пересказывать сюжет сказки, развивать память, мышление, воображение, мелкую моторику, тактильное восприятие, развивать интерес к художественным произведениям, развивать желание передать свои впечатления.

Дидактическая игра «Гуси-лебеди» (4-6 лет). Игра представлена в виде развивающего коврика сшитого своими руками.

ЦЕЛИ: развивать устную и монологическую речь, развивать связно, последовательно и выразительно пересказывать сказку, обогащать словарный запас слов, развивать память, мышление, внимание, воспитывать любовь и интерес к сказкам.

Дидактическая игра «Развивающие коврики для пересказа – инсценировки».

Пересказ является одним из видов монологической речи. Умение рассказывать учит ребенка быть общительным, преодолевать застенчивость, развивает уверенность в своих силах. Развивающие коврики очень хорошо подходят как для младших дошкольников, так и для старших. Коврики развивают память, мышление, воображение, связную речь, мелкую моторику, тактильное восприятие, эмоциональную и выразительную речь. Такие коврики дают очень хорошие результаты в обучении младших дошкольников для индивидуальной и групповой работе, где дети активно слушают друг друга или же я использую коврики в совместном пересказе с ребенком, где напоминаю фразы или подсказываю, когда ребенок забывает слова.

Дидактическая игра «Заплети косу и завяжи бантики»

ЦЕЛЬ: развитие у детей координации движений пальцев рук, укрепление и развитие мелкой моторики пальцев рук, воспитание усидчивости и терпеливости в работе, формировать умение различать цвета.

Дидактическая игра «Волк и семеро козлят»
Фото «Волк и семеро козлят»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Фото №2 Волк и семеро козлят все материалы по сказке Волк и семеро козлят лет
Публикации по теме:

День матери. Сказка «Волк и семеро козлят» (фотоотчет)День матери. Сказка «Волк и семеро козлят» (фотоотчет) День Матери стал популярным в опыте работы ДОО по духовно-нравственному воспитанию детей. Так как способствует пониманию ценности материнства,.

Игра-драматизация «Волк и семеро козлят» Игра-драматизация по сказке «Волк и семеро козлят» Цель: на примере театрализации сказки формировать представления детей о правилах безопасного.

Постановка кукольного театра «Волк и семеро козлят»Постановка кукольного театра «Волк и семеро козлят» Цель: Формирование театрально – игровых умений: обучение средствам выразительной речи (интонация, жест, мимика)на занятии по театрализованной.

Праздник мам в средней группе «Волк и Семеро козлят» Ведущий: Дорогие мамы, поздравляем вас с праздником, желаем здоровья, мира, добра и конечно же весёлого настроения. 1 реб. : Ой, ребята,.

Сценарий спектакля «Волк и семеро козлят» Цель: театрализованная деятельность вводит детей в мир прекрасного, пробуждает способности к сострадании и переживанию, активизирует мышление.

Сценарий «Волк и Семеро козлят» (Теневой театр) “ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ” (ТЕНЕВОЙ ТЕАТР) Цели и задачи: Формировать у детей интерес к театрально-игровой деятельности. Использовать в свободной.

Весенний праздник, посвященный 8 марта «Волк и семеро козлят»Весенний праздник, посвященный 8 марта «Волк и семеро козлят» Весенний праздник "Волк и семеро козлят".Для детей второй младшей группы. Участники: воспитатели - Коза (Блохина Наталия Владиславовна)и.

Волк и семеро козлят "СЕМЕРО КОЗЛЯТ" Ведущая Коза Волк Петух Дед Мороз Снегурочка Под музыку в зал входят дети. Обходят вокруг елки, рассматривают ее. Встают.

Конспект занятия «Волк и семеро козлят»Конспект занятия «Волк и семеро козлят» Цель: - объединение усилий семьи и детского сада для воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста. - воспитание любви и уважения.

«Волк и семеро козлят». Коллективная работа в подготовительной группе«Волк и семеро козлят». Коллективная работа в подготовительной группе Коллективная работа задумана в рамках проекта в подготовительной группе "Русские народные сказки". Всю неделю мы вспоминаем любимые сказки:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волк и семеро козлят»
Опубликовано: 25 марта 2017 в 15:22
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД