Папки-передвижки

Шкафчики как элемент образовательной среды (4 фото)

Шарова Галина Борисовна
Шкафчики как элемент образовательной среды

Образовательная среда — это комплекс условий, которые обеспечивают развитие детей в дошкольном учреждении.

Развивающая образовательная среда ДОУ состоит из следующих компонентов:

— взаимодействие участников педагогического процесса;

— развивающая предметно-пространственная среда;

— содержание дошкольного образования.

Публикация «Шкафчики как элемент образовательной среды» размещена в разделах

Для создание в группе предметно-пространственной, полнофункциональной, доступной, безопасной, образовательной среды мною были оформлены дверцы шкафчика по темам :

Дикие и домашние животные;

Транспорт;

Насекомые и рыбы.

Данные темы были выбраны мной из комплексно тематического планирования. Изображения находятся на уровне глаз ребенка что позволяет развивать воображение и творческую активность, помогает формировать первичное представление об окружающем мире, способствует развитию речевого творчества, составлению рассказов на заданную тему. В своей группе я создаю благоприятные условия для развития и обучения детей учитываю их возрастные и индивидуальные особенности.

Дикие и домашние животные:

Шкафчики как элемент образовательной среды

Транспорт:

Фото №1 Образовательная среда это комплекс условий которые обеспечивают

Насекомые и рыбы:

Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

Общий вид:

Фото №3 РППС развитие детей в дошкольном учреждении

Созданный участок образовательной среды очень понравился детям, они с удовольствием используют его в своих играх, рисунках, составляют сказки и рассказы на заданную тему.

Публикации по теме:

Конспект занятия по знакомству со стихотворением Г. Лагздынь «В коридоре шкафчики»Конспект занятия по знакомству со стихотворением Г. Лагздынь «В коридоре шкафчики» Задачи:познакомить детей с новым для них произведением, прививать интерес к книгам, воспитывать аккуратность, опрятность, продолжать формировать.

Библиотека как элемент образовательной среды ДОУ, направленный на социализацию ребенка Деятельность творческой мастерской: «Библиотека как элемент образовательной среды ДОУ направленный на социализацию ребенка» Социальный.

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ»Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ» В основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования заложен один из основных принципов дошкольного.

Игровая активность детей XXI века: квест-игра как элемент в системе развития ребенкаИгровая активность детей XXI века: квест-игра как элемент в системе развития ребенка Дошкольный возраст – начальный этап приобретения общественного опыта. Ребенок развивается под сферой воспитания, под испытанными впечатлениями.

Наказание как элемент воспитательного воздействия. Наказание как элемент воспитательного воздействия. Наказание надо рассматривать как один из элементов воспитательного воздействия на детей.

Наши шкафчики.Наши шкафчики. Уважаемые коллеги! Лето - время отпусков и отдыха, а для нас воспитателей - время ремонта, обновления наших групповых комнат, участков. Представляю.

Консультация «Развивающие игры как элемент летних прогулок» Презентация «Чтобы лето было интересным…» Наступает лето – время длинных прогулок, ласкового солнышка и свежего воздуха. В летнюю пору.

Самостоятельная работа детей со сказкой, как элемент игровой технологии в процессе реализации образовательной области Пухова А. Н., воспитатель высшей категории, ГБОУ СОШ № 10 СПДС «Светлячок» Самостоятельная работа детей со сказкой, как элемент игровой.

Статья «Создание и развитие информационной образовательной среды образовательной организации» Каждый год информационно-коммуникационные технологии прочно входят в нашу жизнь, в которой главную роль играет интеллект и знания. Использование.

Выставка результатов продуктивной деятельности детей и взрослых как элемент образовательной среды современного детского сада Дошкольный возраст – это период чрезвычайно активного познания ребенком мира, отношений, норм и требований. Здесь важно все – слово, жест,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Шкафчики как элемент образовательной среды
Опубликовано: 12 августа 2017 в 18:14
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД