Папки-передвижки

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» (7 фото)

Лариса Лиханова
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»

Лиханова Лариса Петровна

.

Цель: приобщать родителей к ведению здорового образа жизни к семье.

Но прежде, чем делать стенгазету был разработан проект «Будь здоров».

Цель: Повысить стремление родителей использовать двигательную деятельность с детьми для формирования основ здорового образа жизни.

Для оформления стенгазеты "Здоровый образ жизни!", я собрала с родителей фото детей

Публикация «Стенгазета „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Я приобрела большой ватман,фотографии наклеили совместно с детворой. С интересом и желанием читали стихи и отгадывали загадки. Добавили красочные картинки на загадки о спортивном инвентаре и оборудовании. Все фотографии были очень интересными и яркими. Дети и родители с радостью их разглядывали.

Хорошее здоровье в семье – это на самом деле образ жизни. Мы выбираем его, если хотим достичь максимального благополучия.

Пребывание детей на воздухе – это использование естественных факторов природы для оздоровления и закаливания их организма. Помните: чем больше ребенок двигается, тем лучше он развивается и растет. Мы сами замечаем, как после прогулки у ребенка розовеют щеки, он становится активным, веселым, перестает жаловаться на усталость.

Для формирования здоровой личности в семье крайне важно проводить свободное время в общении друг с другом. Так в выходные всей семьей можно запланировать поход на стадион, в бассейн либо тренажерный зал, отправиться в лес или к реке, устроить лыжную прогулку или выбраться на каток. Формирование здорового образа жизни в семье помогает не только сделать тело здоровым и сильным.

Для родителей была сделана стенгазета и вот что у нас получилось.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Фото «Мы за здоровый образ жизни»
Стенгазета - фото
Лиханова Лариса Петровна Цель приобщать родителей к ведению Стенгазеты и плакаты здорового образа жизни к семье Но прежде чем делать стенгазету был разработан проект Будь здоров
Публикации по теме:

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Лэпбук «Здоровый образ жизни» Возраст детей: старший дошкольный возраст Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» В детском саду "Колосок" средней группе "Подсолнушки" мной была проведена проектная деятельность по теме: "Здоровья детей дошкольного возраста.

Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни»Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни» Спорт- это необходимая составляющая жизни каждого из нас. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания. До семи.

Презентация «Здоровый образ жизни» 5 КОМПОНЕНТОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Здоровый образ жизни – что это? ЗОЖ – это комплекс полезных привычек, только положительно влияющих.

Проект «Мы-за здоровый образ жизни» МУ Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №87 «Улыбка».

Проект «Здоровый Образ Жизни»  В настоящее время одна из приоритетных задач, стоящих перед педагогами - это сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Стенгазета ко Дню здоровья «Здоровый образ жизни»Стенгазета ко Дню здоровья «Здоровый образ жизни» На следующей неделе у нас в саду Неделя здоровья. Будем с ребятами говорить о здоровом образе жизни, о его принципах, о гигиене. А в конце.

Стенгазета «Здоровый образ жизни — залог успеха»Стенгазета «Здоровый образ жизни — залог успеха» Добрый день! Идея моей стенгазеты в том, чтобы донести в простой форме до родителей и детей основы здорового образа жизни. Ведь от здоровья.

Здоровый Образ Жизни в ДОУ Никто не спорит, что от состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. В последние десятилетия во всем мире наметилась.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 22 января 2018 в 21:05
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД