Папки-передвижки

Лэпбук для подготовки к школе (16 фото)

Елена Петровна Васильева
Лэпбук для подготовки к школе

То, что я услышал, я забыл.

То, что я увидел, я помню.

То, что я сделал, я Знаю. \китайское изречение\

Здравствуйте! Очень хочется помочь будущим первоклассникам адаптироваться к школьной жизни, подготовить их к вступлению в новый \часто - пугающий\ мир. Лэпбук поможет детям сделать еще один шаг к познанию мира, который мы ежедневно открываем для детей. Он познакомит с правилами поведения в школе, с правилами обращения с книгой, научит доводить начатое дело до конца, формирует усидчивость. Ребенок становится ближе к школе.

Публикация «Лэпбук для подготовки к школе» размещена в разделах

Форма работы с лэпбуком : индивидуальная, подгрупповая, самостоятельная.

Лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО к пространственной предметно -развивающей среде и обеспечивает:

*возможность учитывать индивидуальные способности детей \задания разной сложности\;

*наглядность, разнообразие игровых заданий;

*интегрирование разных видов деятельности \речевую,познавательную, игровую\;

*вариативность \возможность менять задания в "кармашках"\;

*научить простому способу запоминания;

*объединять группу группу детей для увлекательного и полезного занятия;

*развивать память,мышление.

*компактное хранение.

В создании лэпбука мне помогали мои воспитанники.

Здесь включены разделы:

1.* правила поведения в школе

* как правильно держать ручку, правильно сидеть за партой

* правила обращения с книгой

* пословицы и поговорки о знании

* алфавит

* памятка первоклассника

2. режим дня школьника

3. опыты для любознательных

4. дидактические игры: "Найди отличия"\от 5 до 25\, "Подумай и ответь", "Собери портфель", "Веселый лабиринт", "Возрастные изменения", "Времена года", "Месяцы", "Составь рассказ по картине".

Лэпбук научит еще ориентироваться во времени и пользоваться каждой минутой своей жизни. Ведь вокруг сколько интересного! Спасибо.

Лэпбук для подготовки к школе
То что я услышал я забыл То что я увидел я помню То что я сделал я Знаю китайское изречение Здравствуйте Очень хочется помочь будущим первоклассникам адаптироваться к школьной жизни подготовить их к вступлению в новый часто пугающий мир Лэпбук поможет детям сделать еще один шаг к познанию мира который мы ежедневно открываем для детей Он познакомит с правилами поведения в школе с правилами обращения с книгой научит доводить начатое дело до конца формирует усидчивость Ребенок становится ближе к школе Публикация Лэпбук для подготовки к школе размещена в разделах Готовность к обучению в школе Консультации Лэпбук по теме Школа Скоро в школу Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь Форма работы с лэпбуком индивидуальная подгрупповая самостоятельная компактное хранение В создании лэпбука мне помогали мои воспитанники Здесь включены разделы правила поведения в школе как правильно держать ручку правильно сидеть за партой правила обращения с книгой пословицы и поговорки о знании алфавит памятка первоклассника режим дня школьника
Публикации по теме:

Презентация «Игра как средство подготовки детей к школе» «Игра-это особое светлое, нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем.

Игровая технология подготовки детей к школе (игры В. В. Воскобович) (Слайд 2) Сегодня требования к дошкольному образованию существенно изменились, поскольку дошкольное образование стало первой ступенью общего.

Лэпбук «Волшебный мир бисера» для кружковой работы с детьми подготовительной к школе группыЛэпбук «Волшебный мир бисера» для кружковой работы с детьми подготовительной к школе группы Уважаемые коллеги хочу представить Вам свой лепбук на тему "Волшебный мир бисера" для кружковой работы с детьми подготовительной к школе.

Лэпбук по речевому развитию для подготовительной к школе группы «Речевичок»Лэпбук по речевому развитию для подготовительной к школе группы «Речевичок» Хочется поделиться с вами своей новой работой лэпбук по речевому развитию, который я назвала "Речевичок". Так что же такое лэпбук? Лэпбук.

Лэпбук «Садовые цветы» для подготовительной к школе группыЛэпбук «Садовые цветы» для подготовительной к школе группы Расширение представлений воспитанников старшего дошкольного возраста, обогащение словарного запаса, приобретение нового опыта. Данный лэпбук.

Особенности подготовки будущих первоклассников к школе Проблема подготовки ребенка к школе была актуальна всегда. Поступление в школу и начальный период обучения вызывают перестройку всего образа.

Повышение качества подготовки детей к школе в условиях детского сада Что такое готовность к школе? Прежде всего, это общая готовность ребенка, физическая, личностная, интеллектуальная. Физическая готовность.

Преодоление нарушения пространственного восприятия у дошкольников с ОНР в процессе подготовки к школе Экспериментальные изучения особенностей пространственного восприятия у дошкольников с общим недоразвитием речи. Задачи: 1 .Исследование.

Проблемы подготовки детей к школе в детском садуПроблемы подготовки детей к школе в детском саду Положительное отношение к школе включает в себя как интеллектуальные, так и эмоционально-волевые компоненты, стремление занять новое социальное.

Современные подходы в решении проблемы подготовки ребенка к школе посредством изобразительной деятельности Значение готовности детей к обучению в школе В системе народного образования детский сад является первоначальным звеном. Преемственность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для подготовки к школе
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 22:31
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД