Лучший педагог года

Мой лэпбук «Лето» (1 фото)

Анастасия Проценко
Мой лэпбук «Лето»

Мой лэпбук «Лето»

Что такое лэпбук? По сути лэпбук представляет собой папку или мини-книжку, в которой систематизированы знания по какой-то теме. Темы могут быть как широкие («Математика», «Погода», «Спорт», так и узкие («Кошки», «Снег», «Яблоки»). В такой книжке много кармашков и конвертиков, содержащих необходимый систематизированный материал (в том числе иллюстративный) для изучения и закрепления знаний по теме. Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить, изученное в занимательно-игровой форме. Эти тематические пособия имеют яркое оформление, четкую структуру и в идеале разрабатываются специально под конкретного ребенка с его уровнем знаний. Распространены также и «коллективные» тематические папки – лэпбуки в детских садах и школах – изготавливаемые воспитателями и учителями. Оптимальный возраст ребенка для начала занятий с тематическими папками – 5 лет. Идеальный вариант изготовления тематической папки – совместно с ребенком, тогда он запоминает информацию в процессе создания лэпбука. В ходе работы с тематическим материалом ребенок проводит наблюдения, выполняет задания, изучает и закрепляет информацию. Впоследствии, имея под рукой готовую тематическую папку, ребенок может освежить свои знания по той или иной теме. Лэпбук – итоговый результат совместной работы с детьми по той или иной теме. Его изготовлению должны предшествовать тематические занятия и игры, обсуждение и обговаривание сложных вопросов, выполнение заданий. В этом случае ребенок будет готов к изготовлению тематической папки вместе с вами, и она действительно выполнит свою роль как закрепляющего, систематизирующего дидактического и игрового пособия.

Публикация «Мой лэпбук „Лето“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Лэпбук «Здравствуй, лето»Лэпбук «Здравствуй, лето» ЛЭПБУК «Здравствуй лето» В лэпбуке даются материалы к занятиям по теме сезонных изменений, связанных с наступлением лета. Образовательная.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Новый лэпбук по лексической теме "Лето" появился в нашей средней логопедической группе. Лето - одна из самых любимых пор года всех детей.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию лепбук "Лето", долго собиралась и вот, наконец-то, сделала. Все карточки и кармашки ламинированы,.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» В этом году учебном году нам дали задание сделать Лэпбук по всем временам года, по сенсорике и театральной деятельности. Вот и задумалась.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Вот и наступило долгожданное лето. Вместе с детьми мы решили оформить тематический лэпбук «ЛЕТО», это уже не первая наша совместная работа.

Лэпбук «Лето прекрасное»Лэпбук «Лето прекрасное» ЛЭПБУК «ЛЕТО ПРЕКРАСНОЕ». Лето – самая любимая, веселая, интересная, долгожданная для детей пора. Лето – сезон, насыщенный разнообразной.

Лэпбук «Мой город. Мой район»Лэпбук «Мой город. Мой район» Здравствуйте, коллеги, друзья! Сегодня хочу продолжить рассказ о лэпбуках, о своем первом самостоятельном (авторском) лэпбуке «Мой город.

Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…»Лэпбук по развитию речи в средней группе «Лето, ах лето…» Лэпбук по развитию речи в средней группе " МАЛИНКА" на тему " Лето, ах лето. " С наступлением лета мы продолжаем проводить со своими воспитанниками.

Лэпбук «Солнечное лето»Лэпбук «Солнечное лето» Лэпбук на тему "Солнечное лето" Лэпбук включает следующее: Загадки в виде огня Д/и "Летние парочки" Д/и "Летний счет" Д/и "Солнце:.

Лэпбук «Время года-Лето!»Лэпбук «Время года-Лето!» Хочу представить вашему вниманию лэпбук "Время года-ЛЕТО!". Это красочное пособие создано для детей второй младшей группы (3-4 лет) Лэпбук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мой лэпбук «Лето»
Опубликовано: 19 октября 2017 в 19:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД