Получи документы

Лэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возраста (6 фото)

юлия назарова
Лэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возраста

«Лэпбук» (lapbook) – сравнительно новое средство обучения, в дословном переводе с английского «Лэпбук» значит «наколенная книга» (lap – колени, book – книга). Это книга, которую педагог собирает, склеивает ее отдельные части в единое целое, креативно оформляет, используя всевозможные цвета и формы. Чаще всего основой для лэпбука является твердая бумага или картон.

Публикация «Лэпбук „Спорт“ для детей среднего и старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Мой Лэпбук представляет собой папку на твердой основе с множеством мини-конвертов с заданиями и картинками. Дидактическое пособие лэпбук «Спорт» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Цель:

-Формировать систему знаний, умений и навыков детей по теме «Спорт».

Задачи:

-Повторить и закрепить знания детей о летних и зимних видах спорта и спортивном инвентаре.

-Познакомить с историей Олимпийских игр

-Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность.

Методические рекомендации:

В лэпбуке собраны материалы по теме «Спорт» для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста. Содержание лэпбука :

1. Летние виды спорта

2. Зимние виды спорта.

3. Четвертый лишний.

4. Собери картинку.

5. Все об Олимпийских играх (медали за 1,2,3 место-настоящие.)

6. Найди отличия.

7. Подбери инвентарь к виду спорта.

8. Загадки.

9. Угадай вид спорта по схеме.

10. Нелепицы, что не правильно нарисовал художник.

11. Лото "Что к чему".

Лэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возраста
Фото «Спорт»
Лэпбук  для детей среднего и старшего дошкольного возраста - фото

12. Спорт в мультфильмах.

13. Раскраски.

14. Одень спортсмена (одежда из фетра крепится на липучки).

Фото №1 Лэпбук сравнительно новое средство обучения в дословном переводе с английского Лэпбук значит наколенная книга колени книга Фото №2 Это книга которую педагог собирает склеивает ее отдельные части в единое целое креативно оформляет используя всевозможные цвета и формы Фото №3 Чаще всего основой для лэпбука является твердая бумага или картон
Публикации по теме:

Лэпбук «Деревья» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Деревья» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Деревья" позволит расширить представления детей о видовом разнообразии деревьев, их частях, необычных деревьях, форме крон. Лэпбук.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Мамин день»Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Мамин день» Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Мамин день» Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме. Изготавливается.

Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук "Лето" включает развивающие задания для детей среднего возраста(4-5 лет): Кармашек для карточек с изображением ягод (смородина,.

Лэпбук по музыкальному воспитанию для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по музыкальному воспитанию для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук- наглядно- игровое пособие по музыкальному воспитанию для детей старшего дошкольного возраста 1. Разрезные картинки «Собери.

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Перелетные птицы»Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Перелетные птицы» Методическое пособие для детей старшего дошкольного возраста, разработанное и изготовленное мною. Целью создания моего лэпбука является.

Лэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возраста Пояснительная записка: Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук по ПДД Аннотация. Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой папки формата А4 скрепленные друг.

Лэпбук по формированию экологической культуры у детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук по формированию экологической культуры у детей среднего дошкольного возраста Актуальность В дошкольном возрасте начинается становление осознанно правильного отношения к объектам природы. Правильное понимание строится.

Лэпбук «Осень» для детей с ОВЗ старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста Lapbook «Осень» В lapbook даются материалы по теме «Осень». Данный lapbook ориентирован на детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста. Целью.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Здоровье, спорт, игра-наши лучшие друзья» Омельченко Ольга Алексеевна воспитатель МДОУ «Ясли-сад № 319 города Донецка» г. Донецк Omeliana80@gmail.com СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 14 января 2018 в 11:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД