Получи документы

Лэпбук «Азбука здоровья» (10 фото)

Елена Ярославцева
Лэпбук «Азбука здоровья»

Лэпбук "Азбука здоровья"

Автор: Ярославцева Елена Евгеньевна

Место и должность работы: воспитатель, МАДОУ №2 «Березка» г. Южно-Сахалинск.

После весенней недели здоровья, у меня осталось много картинок по теме. В октябре у нас была запланирована очередная неделя здоровья. Я подумала, а почему мы не сделать лэпбук, к тому же большая часть необходимого материала у меня уже была. И вот что из этого вышло!

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“» размещена в разделах

Лэпбук «Азбука здоровья»

На первой странице я поместила мини-книжку "Правила гигиены", ниже разместила картинки с контрольными вопросами по книге. Рядом алгоритм умывания и мытья рук. На второй странице разместились, стихи о лекарственных растениях, сказка о лекарственных растениях, и игра "Найди по описанию" (дано описание лекарственных растений, надо подобрать соответствующую картинку с растением)

Фото «Азбука здоровья»

На втором развороте речь идет о правильном питании и витаминах

Лэпбук - фото

Игра " Полезная и вредная еда"

Фото №1 Лэпбук Азбука здоровья Автор Ярославцева Елена Евгеньевна Место и должность работы воспитатель МАДОУ Березка г

Карточки витаминов, с описанием чем витамин полезен, и в каких продуктах содержится.

Игра "Домики с витаминами". В каждом домике живет один витамин. Задача № 1: найти карточки с продуктами, в которых содержится витамин, и поместить их в домик к витамину. Задача № 2: найти карточки, в которых указано чем полезен этот витамин, и тоже поместить в домик.

Фото №2 После весенней недели здоровья у меня осталось много картинок по теме

На третьем развороте все о спорте, зарядке и закаливании.

Фото №3 В октябре у нас была запланирована очередная неделя здоровья

Здесь разместились карточки с разными видами спорта, игра "Летние и зимние виды спорта", "Кому, что нужно для спорта"

Фото №4 Я подумала а почему мы не сделать лэпбук к тому же большая часть необходимого материала у меня уже была

Карточки с с физминутками, малоподвижными играми в стихах и веселых картинках.

Карточки о видах закаливания.

Фото №5 И вот что из этого вышло Публикация Лэпбук Азбука здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Детям он очень понравился!

Фото №6 Все о здоровье для детей ЗОЖ Фото №7 Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук

Лэпбук сделан таким образом, что его можно пополнять, вставлять новые страницы. А существующие вытаскивать, что очень удобно, когда много желающих с ним поиграть.

Надеюсь в скором времени в нем появиться что-то новенькое.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Азбука безопасности для детей»Лэпбук «Азбука безопасности для детей» В настоящее время от педагога требуется не просто научить ребенка, что "можно" и что "нельзя", а предложить ему самому разобраться в предлагаемой.

Лэпбук «Азбука дорожного движения»Лэпбук «Азбука дорожного движения» ЛЭПБУК «Азбука дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста Выполнила: Воспитатель высшей квалификационной категории Климкина.

Лэпбук по речевому этикету «Азбука маркиза этикета»Лэпбук по речевому этикету «Азбука маркиза этикета» Самые первые представления о нормах поведения ребёнок получает в семье и детском саду, поэтому очень важно знакомить детей с этикетом, в.

Лэпбук «Азбука здорового питания» для детей от 5 летЛэпбук «Азбука здорового питания» для детей от 5 лет Предлагаю Вашему вниманию методическое пособие лэпбук «Азбука здорового питания» Возраст детей: от 5-ти лет Цель: Формировать систему.

Лэпбук «Азбука ПДД»Лэпбук «Азбука ПДД» Лэпбук «Азбука ПДД» Проблема защиты от опасности возникла одновременно с появлением человека на земле. Со временем изменились условия жизни.

Лэпбук «Азбука пешехода»Лэпбук «Азбука пешехода» Лэпбук «Азбука пешехода» Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно.

Лэпбук «Азбука пожарной безопасности для дошкольников»Лэпбук «Азбука пожарной безопасности для дошкольников» Наши умные, любознательные дети еще в средней группе усвоили, что спички детям не игрушки,что оставлять утюг включенным нельзя,запомнили.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» В данном лэпбуке были собраны фотографии и картинки овощей и фруктов, а также витаминов, содержащихся в них. В нем присутствуют интересные.

Лэпбук по цветоведению «Азбука цвета»Лэпбук по цветоведению «Азбука цвета» Предлагаю Вашему вниманию изготовление лэпбука по цветоведению для дошкольников. Делаем папку из бумажного скоросшивателя Лицевая.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Азбука ПДД»Лэпбук по правилам дорожного движения «Азбука ПДД» Лэпбук по ПДД «Азбука ПДД» Аннотация: Дидактическое пособие лэпбук «Азбука ПДД» представляет собой картонную папку формата А4. На разворотах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 15:49
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД