МААМ-картинки

Лэпбук «Бабочки» (14 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Бабочки»

Лэпбук «Бабочки»

Бабочки. легкие, красивые и такие разные. Они притягивают взгляд своей красотой.

Чтобы сформировать представления у воспитанников старшей специальной группы о многооразии бабочек, в рамках изучения лексической темы "Насекомые" был изготовлен тематический лэпбук.

Фото «Бабочки»

Задачи лэпбука: формировать представления воспитанников о разнообразии бабочек, их особенностях; развивать внимание, память, мышление, воображение; воспитывать бережное отношение к бабочкам.

Публикация «Лэпбук „Бабочки“» размещена в разделах

При составлении лэпбука были использованы материалы из интернета.

Содежание лэпбука:

Лэпбук - фото

-"Виды бабочек"

Фото №1 легкие красивые и такие разные

в кармашке собраны каритнки с различными бабочками. Их можно использовать для рассматривания, составления рассказов, проведениия бесед.

-"Враги бабочек"

Фото №2 Они притягивают взгляд своей красотой

с помощью каритнок мы рассказываем о том, кто может быть опасным для бабочек. Обращаем внимание на то, что человек так же может быть опасным для этих насекомых.

-"Чем питаются"

Фото №3 Чтобы сформировать представления у воспитанников старшей специальной группы о многооразии бабочек в рамках изучения лексической темы Насекомые был изготовлен тематический лэпбук

В лэпбук мы вклеили картинку строения бабочки и картинку жизненного цикла бабочки.

Фото №4 Задачи лэпбука формировать представления воспитанников о разнообразии бабочек их особенностях развивать внимание память мышление воображение воспитывать бережное отношение к бабочкам

-Мини-книжка интересных фактов о бабочках

Фото №5 Публикация Лэпбук Бабочки размещена в разделах Бабочка

-Стихотворения

Фото №6 Все о бабочках для детей Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук

-"Сосчитай-ка!"

Фото №7 Лэпбуки на все темы Насекомые

считаем бабочек на карточке, а цифру показываем с помощью прищепки.

-"Загадки"

Фото №8 Мир насекомых для дошкольников Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук апрель При составлении

-"Лабиринты"

Фото №9 Лэпбук на тему Насекомые лэпбука были использованы материалы из интернета

- "Разрезные картинки"

Фото №10 Содежание лэпбука

-"Раскраски"

Фото №11 в кармашке собраны каритнки с различными бабочками
Публикации по теме:

Аппликация из сердечек «Бабочки»Аппликация из сердечек «Бабочки» Продолжаем с детьми заниматься творчеством. Организовываем в вечернее время творческие мастерские. Занимаемся с детьми подгруппами или индивидуально.

Конспект НОД по рисованию «Чудесные бабочки»Конспект НОД по рисованию «Чудесные бабочки» Цель: совершенствовать умения детей в различных изобразительных техниках (монотипия); развивать пространственное мышление; знакомить с симметрией.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Лэпбук "Бабочки" Задачи данного лэпбука: знакомство с разновидностью бабочек; знакомство с внешним строением бабочки; развитие.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию, лэпбук на тему: «Бабочки». Лэпбук – сравнительно новое средство обучения из Америки.

Лэпбук «Бабочки». Окружающий мир по теме «Насекомые»Лэпбук «Бабочки». Окружающий мир по теме «Насекомые» Цель: Обобщение и систематизация представлений детей дошкольного возраста о насекомых (бабочках). Задачи: Образовательные: Формирование.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки»Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки» Мастер-класс Подвесной модуль. "Бабочки " Для украшения группы я решила сделать для детей Подвесной модуль. Весна наступила и захотелось.

Информационно-творческий проект «Бабочки» Проект: «Бабочки» Вид проекта: информационно-творческий Тип проекта: долгосрочный Участники проекта: дети, родители, музыкальный руководитель,.

Рисование на камнях «Бабочки»Рисование на камнях «Бабочки» Задачи педагога: • Научить детей использовать природный материал для изготовления поделок. • Развивать эстетический вкус и композиционные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Бабочки»
Опубликовано: 23 апреля 2018 в 16:30
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД