Лучший педагог года

Лэпбук «Безопасность». Опасные ситуации в быту (10 фото)

Ольга Толстопятова
Лэпбук «Безопасность». Опасные ситуации в быту

Лэпбук «Безопасность». Опасные ситуации в быту

Лэпбук "Безопасность" помог мне всесторонне познакомить детей с опасными ситуациями в быту, которые могут случиться с каждым. И как их избежать.

Фото «Безопасность»

Так лэпбук выглядит в открытом виде.

Лэпбук . Опасные ситуации в быту - фото

Раскраски для детей про опасные бытовые ситуации.

Публикация «Лэпбук „Безопасность“, Опасные ситуации в быту» размещена в разделах

Фото №1 Лэпбук Безопасность помог мне всесторонне познакомить детей с опасными ситуациями в быту которые могут случиться с каждым

На первой "ромашке" показано детям - какие предметы могут обжечь и устроить пожар.

Фото №2 И как их избежать

На второй "ромашке" можно совместно с детьми просмотреть и обсудить какие предметы могут разбиться и поранить, если быть не аккуратным.

Фото №3 Так лэпбук выглядит в открытом виде

Игра "Соедини картинки". Суть этой игры заключается в том, что дети играя в нее закрепляют знания о профессиях (полицейский, доктор и пожарный, запоминают номера спецслужб. И сопоставляют профессию со спец машиной и номерами.

Фото №4 Раскраски для детей про опасные бытовые ситуации

Картинки "Опасные ситуации в быту". Рассматриваем совместно с детьми и анализируем их.

Фото №5 Публикация Лэпбук Безопасность Опасные ситуации в быту размещена в разделах Безопасность ОБЖ

Игра "Съедобное-несъедобное". Нужно найти картинки которые подходят к карточке "съедобное" и подставить к этой карточке, аналогично делается с карточкой "несъедобное".

Фото №6 Конспекты занятий Конспекты занятий

Мини-книжка "Правила безопасности в стихах".

Фото №7 Все конспекты Лэпбук

Разрезные картинки "Опасные ситуации в сказках".

Дети когда собрали картинку должны проговорить, как можно было бы избежать ту или иную опасную ситуацию.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улицах города» Цель: создание занятия с целью предостережения детей от неприятностей связанных с общением с незнакомцами и научить правилам поведения с.

Безопасность зимой или опасные горки. Консультация для родителей Безопасность зимой или «опасные» горки. За последнее время, в связи с возросшим числом автотранспорта, резко ухудшилась ситуация на дорогах.

Фотоотчет по безопасности жизни и здоровья детей в раннем возрасте «Опасные ситуации»Фотоотчет по безопасности жизни и здоровья детей в раннем возрасте «Опасные ситуации» Безопасность жизни и здоровья детей в раннем возрасте «Опасные ситуации»Игра – ситуация «У окна» Открыто в комнате окно, Вы отойдите от.

Конспект образовательной деятельности с детьми старшего возраста «Опасные ситуации дома» Конспект образовательной деятельности с детьми старшего возраста «Опасные ситуации дома» Выполнила воспитатель МАДОУ ДС № 11 «Теремок».

Конспект занятия «Безопасность в быту» Конспект НОД в средней группе на тему:"Безопасность дома". Цели занятия: Обучающая: Учить детей правильно вести себя дома, когда остаются.

Конспект занятия в младшей группе по ознакомлению с окружающим миром (Безопасность) «Опасные огоньки» Видео Конспект открытого занятия по ознакомлению с окружающим миром 1. Вступительная часть. Чтение письма. Дети, у нас на столе только что оказалось.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Азбука безопасности. Мы живём в мире, наполненном новыми технологиями на земле, которая даёт людям возможность существовать. Но бывают ситуации,.

Лэпбук «Безопасность»Лэпбук «Безопасность» Формирование знаний безопасности жизнедеятельности дошкольников является значимой проблемой, это обусловлено необходимостью информирования.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук по пожарной безопасности Воспитатель: Люкина Ирина Николаевна В соответствии с Законом РФ «О пожарной безопасности Российской Федерации»,.

Родительское собрание «Безопасность детей в сети интернет или смертельно опасные игры подростков» В социальных сетях появляются многочисленные посты о новой опасной виртуальной игре среди подростков «Синие киты». Игру называют – «Группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Безопасность». Опасные ситуации в быту
Опубликовано: 13 октября 2017 в 20:31
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД