МААМ-картинки

Лэпбук по познавательному развитию «Деревья» (7 фото)

Лариса Кантеева
Лэпбук по познавательному развитию «Деревья»

Лэпбук по познавательному развитию «Деревья»
Фото «Деревья»

Для того чтобы соответствовать современным требованиям, нам, воспитателям необходимо систематически заниматься самообразованием, повышать свой уровень профессиональной компетентности. При создании лэпбука дети не получают знания в готовом виде, а добывают их сами в процессе собственной исследовательской – познавательной деятельности. Для создания данного лэпбука была взята обычная картонная папка, которую мы обклеили цветной принтерной бумагой, разместили кармашки, в каждой из которых есть задания по теме «Деревья» :

Публикация «Лэпбук по познавательному развитию „Деревья“» размещена в разделах

«Найди названное дерево»

Лэпбук по познавательному развитию - фото

«С какой ветки детки?»

Фото №1 Для того чтобы соответствовать современным требованиям нам воспитателям необходимо систематически заниматься самообразованием повышать свой уровень профессиональной компетентности

«Кому нужны деревья в лесу

Фото №2 При создании лэпбука дети не получают знания в готовом виде а добывают их сами в процессе собственной исследовательской познавательной деятельности

"Шаблоны для графомоторного развития "

Фото №3 Лэпбуки на все темы Развитие ребенка

"Назови плод"

Фото №4 Материалы для педагогов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук декабрь Найди названное дерево

В правом верхнем углу разместили схему строения дерева. В левом верхнем углу конверт – ромашка, "Что изготавливают из дерева".

Лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО к предметно-развивающей среде :

информативен;

полифункционален: способствует развитию творчества, воображения.

пригоден к использованию детей в течение дня (в том числе с участием взрослого как играющего партнера);

обладает дидактическими свойствами;

вариативной (есть несколько вариантов использования каждой его части);

его структура и содержание доступно детям дошкольного возраста;

обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников.

Публикации по теме:

Лэпбук «Деревья»Лэпбук «Деревья» Лэпбук- сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук- это книжка раскладушка с кармашками,.

Дидактический материал по познавательному развитию дошкольников. Лэпбук «Зубы»Дидактический материал по познавательному развитию дошкольников. Лэпбук «Зубы» Лепбук "Зубы" Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.

Конспект НОД по познавательному и речевому развитию детей в старшей группе «Деревья» Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному, речевому развитию детей через познавательно - исследовательскую.

Конспект непосредственной организованной деятельности по познавательному и речевому развитию «Деревья» СРЕДНЯЯ ГРУППА ПОДГОТОВИЛА: ВОСПИТАТЕЛЬ ТЕПАЙКИНА Л. В. Реализация содержания программы в образовательных областях: «Речевое развитие»,.

Конспект НОД по познавательному развитию «Деревья наши друзья» Вид занятия: тематически-экскурсионное. Формы образовательной деятельности: исследование, экспериментирование Цель занятия: Сформировать.

Конспект занятия (НОД) по познавательному развитию «Экскурсия. «Для чего нужны деревья» Продолжительность: 1 занятие (25 мин). Аннотация: В данном конспекте непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию.

Лэпбук «Деревья и кустарники» 1. Название проекта: Лепбук «Деревья и кустарники». 2. Тип проекта: Обучающий, развивающий. 3. Целевая аудитория проекта: Дети от младшего.

Лэпбук «Деревья и кустарники»Лэпбук «Деревья и кустарники» Задача воспитателя- совершенствование всего воспитательно-образовательного процесса,а так же улучшение подготовки детей к школе. Ребёнок.

Лэпбук «Деревья»Лэпбук «Деревья» Для уточнения и расширения представлений воспитанников о видах деревьев их отличительных признаках в средней логопедической группе был изготовлен.

Лэпбук по познавательному развитию в группе раннего возрастаЛэпбук по познавательному развитию в группе раннего возраста Для изучения времени года в группе раннего возраста мною был разработан и изготовлен Лэпбук по познавательному развитию. Выполнен он из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по познавательному развитию «Деревья»
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 02:47
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД