Получи документы

Лэпбук «Дымковская игрушка» (12 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Дымковская игрушка»

Дымковская игрушка

Лэпбук, в переводе с английского "папка на коленях", дает возможность воспитателям дошкольного образования разместить в нем в игры и задания по определенной теме. Воспитанники же играя в игры из лэпбука знакомятся с темой, расширяют свои представления о ней и запоминают информацию через игры и рассматривание картинок.

Публикация «Лэпбук „Дымковская игрушка“» размещена в разделах

С целью знакомства воспитанников с дымковской игрушкой, ее характерными особенностями был изготовлен тематический лэпбук.

Лэпбук «Дымковская игрушка»

Задачи лэпбука: дать воспитанникам представления о дымковской игрушке, ее особенностях; развивать внимание, память, интерес, связную речь.

При изготовлении лэпбука были использованы картинки из интернета.

Содержание лэпбука:

Фото «Дымковская игрушка»

-"Элементы росписи"

Лэпбук - фото

карточки с изображение элементов росписи, воспитанники, рассматривая карточки, выбирают понравившийся узор и переносят его на заготовки.

-Пазл "Узоры дымковской росписи"

Фото №1 Дымковская игрушка Лэпбук в переводе с английского папка на коленях дает возможность воспитателям дошкольного образования разместить в нем в игры и задания по определенной теме

собирая пазл воспитанники запоминают элементы дымковской росписи, основные ее цвета.

-"История росписи"

Фото №2 Воспитанники же играя в игры из

-"Стихотворения"

Фото №3 Лэпбуки на все темы лэпбука знакомятся с темой расширяют свои представления о ней и запоминают информацию через игры и рассматривание картинок

-"Дымковская роспись"

Фото №4 Публикация Лэпбук Дымковская игрушка размещена в разделах Дымковская игрушка

рассматривая карточки воспитанники знакомятся с дымковской росписью на предметах.

-"Лепим дымковскую игрушку"

Фото №5 Знакомство с Дымкой Лэпбук

глядя на схемы воспитанники могут самостоятельно слепить понравившуюся игрушку.

-"Дымковская игрушка"

Фото №6 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук январь С целью знакомства воспитанников с

яркие образцы дымковской игрушки можно использовать для проведения бесед, рассматривания, составления описательных рассказов.

-"Собери картинку"

Фото №7 Дымковская игрушка Фото №8 Знакомство с Дымкой дымковской игрушкой ее характерными особенностями был изготовлен тематический лэпбук

-"Раскраски"

Фото №9 Задачи лэпбука дать воспитанникам представления о дымковской игрушке ее особенностях развивать внимание память интерес связную речь
Публикации по теме:

Дымковская игрушкаДымковская игрушка Дымковская игрушка — один из русских народных глиняных художественных промыслов. Возник в заречной слободе Дымково,.

Фотоотчет «Дымковская игрушка из глины»Фотоотчет «Дымковская игрушка из глины» Фотоотчет "Дымковская игрушка из глины" Задачи: -Продолжать знакомство детей с дымковской игрушкой как видом народного декоративно-прикладного.

Конспект занятия цикла «Дымковская игрушка» Конспект цикла занятий на тему: «Дымковская игрушка». Цели и задачи: 1. Продолжать знакомить с дымковской игрушкой. Учить детей передавать.

Конспект досуга «Дымковская игрушка» МБДОУ № 160 г. Иваново Воспитатель: Шилова Анна Александровна. Конспект досуга «Дымковская игрушка» Задачи: Создать эмоциональную атмосферу,.

Конспект ООД «Дымковская игрушка» Вид «Художественное творчество» Цель: Обобщение знаний детей о дымковской игрушке. Формирование уважительного отношения к народному творчеству.

Лепка «Дымковская игрушка»Лепка «Дымковская игрушка» Конспект занятий в средней группе по художественному творчеству "лепка" " дымковская игрушка". Цель: Продолжать знакомить детей с дымковской.

Презентация «Лэпбук (тематическая папка) «Дымковская игрушка» Лэпбук (тематическая папка) «Дымковская игрушка» выполнен в виде папки на кольцах. Дидактические и наглядные материалы выполнены в виде.

Презентация «Дымковская игрушка» Дымковская игрушка — один из самых старинных промыслов России, существует на Вятской земле более четырёхсот лет. Возникновение игрушки связывают.

Проект «Дымковская игрушка» Александровск-Сахалинский колледж (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сахалинский.

Проект по изобразительной деятельности «Дымковская игрушка»Проект по изобразительной деятельности «Дымковская игрушка» Вид проекта: творческий Продолжительность: краткосрочный Актуальность проекта: Наше национальное русское декоративное искусство исстари.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дымковская игрушка»
Опубликовано: 17 января 2018 в 16:47
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД