Лучший педагог года

Лэпбук. Интерактивная папка. (11 фото)

Елена Соколовская
Лэпбук. Интерактивная папка.

Что же это такое - Лэпбук. Если говорить простым языком, то это такая папка. Всё! Оказывается прав был тот, кто сказал, что "ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО".

Дайте ребенку книгу с полезным для него материалом. Интересно, если с картинками. Ну второй раз интересно. Третий? Четрертый? Может уже что-нибудь другое?

И вот тут на помощь приходит Лэпбук!

Занимает место не больше чем обычная книга, НО!

1) Она с кармашками, кармашки с карточками, карточки с рисунками животных. Можно и конвертики, а в них еще что-нибудь.

Публикация «Лэпбук, Интерактивная папка,» размещена в разделах

2) Ребенок сам выбирает что ему смотреть, а может даже в некоторых Лэпбуках и играть.

3) Такая непринужденная информация в игровой форме запоминается ребенком гораздо быстрее.

4) Это просто и интересно!

Вот и наша группа с удовольствием подхватила такую идею.

Мы сделали свой первый Лэпбук. Дали детям посмотреть и поиграть.

Лэпбук. Интерактивная папка.
Что же это такое Лэпбук Если говорить простым языком то это такая папка Всё Оказывается прав был тот кто сказал что ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО Дайте ребенку книгу с полезным для него материалом Интересно если с картинками Ну второй раз интересно Третий Четрертый Может уже что нибудь другое И вот тут на помощь приходит Лэпбук Занимает место не больше чем обычная книга НО Она с кармашками кармашки с карточками карточки с рисунками животных Можно и конвертики а в них еще что нибудь Публикация Лэпбук Интерактивная папка размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Ребенок сам выбирает что ему смотреть а может даже в некоторых

Конечно, чтобы ребенку было потом легче работать с Лэпбуком, ему надо сначала показать и объяснить что с ним делать, как правильно пользоваться.

Еще преимущества такой интерактивной папки, это то, что ее можно пополнять и совершенствовать. Она вмещает в себя довольно много информации, а места на полке занимает мало. А самое главное делать ее можно на абсолютно любую тематику.

У нас уже много идей на следующий наш Лэпбук :)

Публикации по теме:

Интерактивная дидактическая папка-лэпбук «Права детей»Интерактивная дидактическая папка-лэпбук «Права детей» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Интерактивная папка-лэпбук «Осень»Интерактивная папка-лэпбук «Осень» Предлагаю вашему вниманию нашу интерактивную папку – лепбук «Осень». Мы постарались собрать как можно больше информации, необходимой для.

Интерактивная папка-лэпбук «Весна»Интерактивная папка-лэпбук «Весна» Лепбук «Весна» Представляю вашему вниманию интерактивную папку лепбук "Весна". Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной.

Интерактивная папка-лэпбук «Пословицы и поговорки о семье»Интерактивная папка-лэпбук «Пословицы и поговорки о семье» В нашей школе проходил конкурс пословиц и поговорок о семье о матери. Мы долго думали с сыном (3 класс) о форме представления. И решили.

Интерактивная развивающая папка-лэпбук «Азбука здоровья»Интерактивная развивающая папка-лэпбук «Азбука здоровья» ЛЭПБУК"Азбука здоровья" - интерактивная папка, информация в которой представлена в виде вынимающихся карточек. Они, с одной стороны, призваны.

Интерактивная развивающая папка Лэпбук «Моя семья»Интерактивная развивающая папка Лэпбук «Моя семья» Предлагаю Вашему вниманию и оценке Лэпбук (интерактивную папку) на тему «Моя семья» Семья - это самое дорогое бесценное богатство на нашей.

Лэпбук-интерактивная папка по ПДД «Детям знать положено!»Лэпбук-интерактивная папка по ПДД «Детям знать положено!» Предлагаю Вашему вниманию интерактивную папку по ПДД для детей. Безопасность детей на дороге зависит только от их родителей. Детям недостаточно.

Лэпбук-интерактивная папкаЛэпбук-интерактивная папка Лэпбук – сравнительно новое средство обучения из зарубежной педагогики, представляющее собой самодельную книгу, в которой в сжатом виде.

Лэпбук — интерактивная папка-раскладушка с кармашками, окошками, вкладышами и материалом на одну темуЛэпбук — интерактивная папка-раскладушка с кармашками, окошками, вкладышами и материалом на одну тему В связи с внедрением ФГОС ДО каждый воспитатель ищет новые идей, подходы, методы и формы в своей работе с детьми, которые были бы интересны.

Новогодний лэпбукНовогодний лэпбук Лепбук-это самодельная папка с различным развивающим и развлекательным наполнением:кармашками, окошками, подвижными деталями и пр. Прежде.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лэпбук. Интерактивная папка.
Опубликовано: 23 января 2017 в 22:16
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД