Получи документы

Лэпбук. Интерактивная папка. (11 фото)

Елена Соколовская
Лэпбук. Интерактивная папка.

Что же это такое - Лэпбук. Если говорить простым языком, то это такая папка. Всё! Оказывается прав был тот, кто сказал, что "ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО".

Дайте ребенку книгу с полезным для него материалом. Интересно, если с картинками. Ну второй раз интересно. Третий? Четрертый? Может уже что-нибудь другое?

И вот тут на помощь приходит Лэпбук!

Занимает место не больше чем обычная книга, НО!

1) Она с кармашками, кармашки с карточками, карточки с рисунками животных. Можно и конвертики, а в них еще что-нибудь.

Публикация «Лэпбук, Интерактивная папка,» размещена в разделах

2) Ребенок сам выбирает что ему смотреть, а может даже в некоторых Лэпбуках и играть.

3) Такая непринужденная информация в игровой форме запоминается ребенком гораздо быстрее.

4) Это просто и интересно!

Вот и наша группа с удовольствием подхватила такую идею.

Мы сделали свой первый Лэпбук. Дали детям посмотреть и поиграть.

Лэпбук. Интерактивная папка.
Что же это такое Лэпбук Если говорить простым языком то это такая папка Всё Оказывается прав был тот кто сказал что ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО Дайте ребенку книгу с полезным для него материалом Интересно если с картинками Ну второй раз интересно Третий Четрертый Может уже что нибудь другое И вот тут на помощь приходит Лэпбук Занимает место не больше чем обычная книга НО Она с кармашками кармашки с карточками карточки с рисунками животных Можно и конвертики а в них еще что нибудь Публикация Лэпбук Интерактивная папка размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Ребенок сам выбирает что ему смотреть а может даже в некоторых

Конечно, чтобы ребенку было потом легче работать с Лэпбуком, ему надо сначала показать и объяснить что с ним делать, как правильно пользоваться.

Еще преимущества такой интерактивной папки, это то, что ее можно пополнять и совершенствовать. Она вмещает в себя довольно много информации, а места на полке занимает мало. А самое главное делать ее можно на абсолютно любую тематику.

У нас уже много идей на следующий наш Лэпбук :)

Публикации по теме:

Интерактивная дидактическая папка-лэпбук «Права детей»Интерактивная дидактическая папка-лэпбук «Права детей» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Интерактивная папка-лэпбук «Осень»Интерактивная папка-лэпбук «Осень» Предлагаю вашему вниманию нашу интерактивную папку – лепбук «Осень». Мы постарались собрать как можно больше информации, необходимой для.

Интерактивная папка-лэпбук «Весна»Интерактивная папка-лэпбук «Весна» Лепбук «Весна» Представляю вашему вниманию интерактивную папку лепбук "Весна". Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной.

Интерактивная папка-лэпбук «Пословицы и поговорки о семье»Интерактивная папка-лэпбук «Пословицы и поговорки о семье» В нашей школе проходил конкурс пословиц и поговорок о семье о матери. Мы долго думали с сыном (3 класс) о форме представления. И решили.

Интерактивная развивающая папка-лэпбук «Азбука здоровья»Интерактивная развивающая папка-лэпбук «Азбука здоровья» ЛЭПБУК"Азбука здоровья" - интерактивная папка, информация в которой представлена в виде вынимающихся карточек. Они, с одной стороны, призваны.

Интерактивная развивающая папка Лэпбук «Моя семья»Интерактивная развивающая папка Лэпбук «Моя семья» Предлагаю Вашему вниманию и оценке Лэпбук (интерактивную папку) на тему «Моя семья» Семья - это самое дорогое бесценное богатство на нашей.

Лэпбук-интерактивная папка по ПДД «Детям знать положено!»Лэпбук-интерактивная папка по ПДД «Детям знать положено!» Предлагаю Вашему вниманию интерактивную папку по ПДД для детей. Безопасность детей на дороге зависит только от их родителей. Детям недостаточно.

Лэпбук-интерактивная папкаЛэпбук-интерактивная папка Лэпбук – сравнительно новое средство обучения из зарубежной педагогики, представляющее собой самодельную книгу, в которой в сжатом виде.

Лэпбук — интерактивная папка-раскладушка с кармашками, окошками, вкладышами и материалом на одну темуЛэпбук — интерактивная папка-раскладушка с кармашками, окошками, вкладышами и материалом на одну тему В связи с внедрением ФГОС ДО каждый воспитатель ищет новые идей, подходы, методы и формы в своей работе с детьми, которые были бы интересны.

Новогодний лэпбукНовогодний лэпбук Лепбук-это самодельная папка с различным развивающим и развлекательным наполнением:кармашками, окошками, подвижными деталями и пр. Прежде.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лэпбук. Интерактивная папка.
Опубликовано: 23 января 2017 в 22:16
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД