МААМ-картинки

Лэпбук для старших дошкольников «Я люблю математику» (1 фото)

Ксения Бойкова
Лэпбук для старших дошкольников «Я люблю математику»

Я люблю математику

Лэпбук для старших дошкольников «Я люблю математику»

нтерактивная игровая папка- лэпбук «Люблю математику! Считаю, играю, решаю». Возраст детей старшая, подготовительная группа.

Цели создания лэпбука :

-сделать математику увлекательным делом для детей

-обучение счёту, решению, логически мыслить

-помогать совместному творчеству взрослого и ребёнка

-приучение к самостоятельности в работе

Публикация «Лэпбук для старших дошкольников „Я люблю математику“» размещена в разделах

Составляющие макета лэпбука : заголовки для кармашков и для книжки-самоделки, карточки-задания с математическими кроссвордами, графическим диктантом, дорисовкой фигур и цифр, разукрашки, ребусы, шкала достижений и смайлики, игры-загадки, пословицы о цифрах и наклейки

Форма –квадратная папка-книжка с карманами (математическая палитра, математическая сказка. Творческая мастерская, развивающие игры + пословицы, загадки,задания,ребусы) +приложение математические игры (сделай фигуру из счётных палочек, покажи цифру, составь и реши пример

Составляющие лэпбука :

Математическая палитра (продолжи узор, разукрась точечками, разукрась клеточку, разукрась ватной палочкой тычками, раскрась красным карандашом, разукрась треугольниками, раскрась в цвета радуги, разукрась кружочками, раскрась в любимый цвет. Цель: закрепление счёта, развитие творческих способностей детей.

Математическая сказка «царство весёлых цифр» Собери странички своей сказки

Творческая мастерская состоит из 10 заданий (посчитай до 10,посчитай фигуры, запиши ответ, обратный счёт в пределах 10, сколько фигур в каждом ряду, определи место числа, соедини линией, назови «соседей числа, пересчитай фрукты, какое число следующее, напиши недостающие числа)

Развивающие игры: 5 заданий: собери разрезанные картинки по цифрам, на что похожа цифры, спрячь свои цифры в рисунках, математический кроссворд, графический диктант

Дополнительные задания : отгадай загадку и напиши цифру, объясни пословицу и найди в ней цифру, шкала достижений, составь пример.

Публикации по теме:

День матери в детском саду. Конспект интегрированного занятия «Маму очень я люблю» для старших дошкольников МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 24» КОНСПЕКТ интегрированной непосредственно-образовательной деятельности на тему: «Маму.

Фотоотчет о физкультурном досуге в старших группах «Я люблю играть с друзьями!»Фотоотчет о физкультурном досуге в старших группах «Я люблю играть с друзьями!» Цель: Совершенствовать физические качества у детей во всех видах двигательной деятельности; Задачи: Способствовать формированию основ здорового.

Конспект интегрированной НОД для старших дошкольников «Маму очень я люблю» МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 24» КОНСПЕКТ интегрированной непосредственно-образовательной деятельности на тему: «Маму.

Лэпбук для дошкольников старшего возраста «Осень»Лэпбук для дошкольников старшего возраста «Осень» Лепбук «Осень» предназначен для детей дошкольников старшего возраста. Цель: Обогащать и закреплять представления детей об осени. Формировать.

Лэпбук «Азбука пожарной безопасности для дошкольников»Лэпбук «Азбука пожарной безопасности для дошкольников» Наши умные, любознательные дети еще в средней группе усвоили, что спички детям не игрушки,что оставлять утюг включенным нельзя,запомнили.

Лэпбук для дошкольников «Будь здоров, малыш!»Лэпбук для дошкольников «Будь здоров, малыш!» Данное пособие будет интересно воспитателям, родителям, дошкольникам. Оно просто в изготовлении и выполнить его может каждый взрослый..

Лэпбук «Домашние животные» для младших дошкольниковЛэпбук «Домашние животные» для младших дошкольников В этом году я набрала группу малышек, поэтому тема "Домашние животные" как раз актуальна. За основу лэпбука я взяла картонную папку "Дело".

Лэпбук по театрализации для дошкольников раннего и младшего возрастаЛэпбук по театрализации для дошкольников раннего и младшего возраста Уважаемые коллеги! Позвольте Вам представить наш лэпбук по театрализации для дошкольников раннего и младшего возраста. Цель: вызывать желание.

Массленица для старших дошкольников Дети выходят на улицу. Ведущий: Здравствуйте друзья! Выходите на улицу – Весну встречать! Славный денёк отмечать. Ребята, а какой праздник.

Экологический проект для дошкольников «Люблю березку русскую» для старшей группы Тип проекта: познавательно-исследовательский. Продолжительность проекта: краткосрочный Предмет исследования: берёза. Проблема: 1. Недостаточные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для старших дошкольников «Я люблю математику»
Опубликовано: 28 декабря 2017 в 12:43
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД