Папки-передвижки

Лэпбук «Космос» (6 фото)

Аида Кисиева
Лэпбук «Космос»

Лэпбук «Космос»

эпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов и поднятия потенциала знаний у детей.

Цель: расширить и закрепить знания по теме «Космос» и представлений об окружающем, развить мыслительные процессы, произвольное внимание и восприятие, речевое творчество, развитие мелкой моторики.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

О данном методе работы узнала на мастер-классе, проводимом старшим воспитателем. Для создания своего первого лэпбука я выбрала тему про космос, так как считаю, что эта тема интересна для детей. В свою папку решила вместить побольше информации по этой теме как для использовании и развитии интересов у детей, так, и как наглядное учебное пособие на тематической неделе для расширения кругозора детей о космосе.

Свой лэпбук сделала на цветном картоне и обклеила его скотчем для практичности. Лэпбук поделила на блоки :

Фото «Космос»

О космосе» -здесь размещена информация о космосе в картинках : о звездах, о галактике, о кометах, о невесомости, о первом космонавте, о первом человеке на Луне, космические корабли, на которых унеслись в космос Белка и Стрелка, Гагарин.

«Первые космонавты» - собаки Лайка, Белка и Стрелка, шимпанзе Хэм, Ю. Гагарин, Леонов, первая женщина В. Терешкова.

«О планетах» - короткая информация о планетах Солнечной системы.

Книжка-гармошка «Планеты» - планеты расположены в правильной последовательности от Солнца.

«Дидактические игры» - «Найди пару», «Найди тень».

Лэпбук - фото

«Космические лабиринты».

Фото №1 эпбук тематическая папка содержащая множество кармашков окошечек миниатюрных книжичек

«Космические игры».

«Загадки о космосе».

«Игра «Разложи планеты» - игровое поле Солнечная система и разложить планеты.

Фото №2 Служит для развития познавательных процессов и поднятия потенциала знаний у детей

«Пазлы «Собери картинки».

«Стихи о космосе».

Фото №3 Цель расширить и закрепить знания по теме Космос и представлений об окружающем развить мыслительные процессы произвольное внимание и восприятие речевое творчество развитие мелкой моторики
Публикации по теме:

«Русский космос». Проект в средней группе, посвященный 55-летию полета Гагарина в космос Тип проекта: Педагогический Вид: информационно-творческий, игровой, краткосрочный Образовательная область: познание Участники проекта: воспитатели.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В данном фотоотчёте мне хочется представить Вам лэпбук «Космос».Это совместная деятельность родителей,воспитателя и детей. За основу мы.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования мы ищем новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. А использование в своей.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Очень понравилась идея создания тематических папок с разными играми, загадками, вкладышами. На сайте МААМ их очень много. И вот наконец.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Воодушевленная отзывами коллег, решила собрать еще одну интерактивную папку- лэпбук. Данная интерактивная папка, поможет детям узнать.

Лэпбук «Космос» для детей старшей группыЛэпбук «Космос» для детей старшей группы Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками,.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 29 ноября 2016 в 14:58
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД